ЕРЕВАН 16 C°
РА ЦБ
  • USD - 396.02 АМД +0,02 EUR - 431.27 АМД +0,27 RUB - 5.71 АМД +0,71 GBP - 490.04 АМД +0,04
  • ЗОЛОТО - - АМД СЕРЕБРО - - АМД ПЛАТИНА - - АМД

"Это и моя персональная боль": Тина Канделаки о Геноциде армян

Фото: © РИА Новости/Нина Зотина

Все армяне на планете сегодня скорбят в память о погибших предках, написала гендиректор телеканала "Матч ТВ" Тина Канделаки в день памяти жертв Геноцида армян, передает Sputnik Армения.

По ее словам, точное число людей, пострадавших от физической расправы и депортации в условиях, которые исключали выживание, неизвестно.

"Когда мы признаем трагедией даже одну смерть, как можно относиться к смерти более чем миллиона человек, виноватых в глазах своих палачей только в том, что они были армянами по национальности?", - задается страшным вопросом Канделаки.

Телеведущая напомнила, что она — наполовину армянка и 24 апреля для нее - это личная трагедия.

"Меня родила мама-армянка, воспитала бабушка-армянка, я говорю на армянском языке, и слова сочувствия для меня — не просто жест присоединения к скорби миллионов армян. Это и моя персональная боль", - отметила Тина.

Канделаки считает, что многие разделяют ее отношение к этой трагедии. История знает много примеров совершенно немыслимой жестокости, которая, что важно, получает справедливую оценку не только от потомков безвинно пострадавших людей, подчеркнула Канделаки. 

"Сегодня я скорблю вместе с родными, родственниками, друзьями и всеми, кто сопереживает жертвам геноцида армян. Уверена, что признание и осуждение этого исторического факта — важный шаг, который поможет не допустить повторения подобных событий", - подытожила гендиректор "Матч ТВ".


Самые читаемые

день

неделя

месяц

    Прогноз погоды
    Ереван

    Влажность: 27%
    Ветер: 1,03 км/ч
    15 C°
     
    20°  10° 
    30.03.2024
    20°  10° 
    31.03.2024
    Опросы

    Считаете ли высокой вероятность вовлечения Ирана в военные действия?