ЕРЕВАН 17 C°
РА ЦБ
  • USD - 396.02 АМД +0,02 EUR - 431.27 АМД +0,27 RUB - 5.71 АМД +0,71 GBP - 490.04 АМД +0,04
  • ЗОЛОТО - - АМД СЕРЕБРО - - АМД ПЛАТИНА - - АМД

Послание Пашиняна: Армения придает большое значение продолжающемуся укреплению исключительной роли Совета Европы

Премьер-министр Никол Пашинян направил сегодня поздравительное послание генеральному секретарю Совета Европы Турбьёрну Ягланду по случаю 70-летия основания Совета Европы. В послании, как передает пресс-служба правительства, говорится:

"Уважаемый господин генеральный секретарь,

Семьдесят лет назад с целью преодоления разрушительных последствий Второй мировой войны, формирования мирного будущего и осуществления общечеловеческих идеалов был создан Совет Европы, который стал первой общеевропейской структурой и одной из основ современной европейской архитектуры.

Совет Европы, который сегодня отмечает семидесятую годовщину, представляет собой универсальную систему ценностей и основанное на правах человека, демократии и верховенстве закона общее европейское правовое пространство для 840 миллионов граждан.

Армения придает большое значение продолжающемуся укреплению исключительной роли Совета Европы и готова поддержать организацию в ее дальнейших реформах.

От имени правительства Республики Армения, армянского народа и от себя лично желаю Совету Европы незыблемой жизненной силы во благо защиты демократии, прав человека и верховенства закона на европейском континенте во имя «Наших прав, наших свобод и нашей Европы".


Самые читаемые

день

неделя

месяц

    Прогноз погоды
    Ереван

    Влажность: 48%
    Ветер: 5,66 км/ч
    17 C°
     
    26°  15° 
    20.04.2024
    26°  16° 
    21.04.2024
    Опросы

    Считаете ли высокой вероятность вовлечения Ирана в военные действия?