ЕРЕВАН 15 C°
РА ЦБ
  • USD - 396.02 АМД +0,02 EUR - 431.27 АМД +0,27 RUB - 5.71 АМД +0,71 GBP - 490.04 АМД +0,04
  • ЗОЛОТО - - АМД СЕРЕБРО - - АМД ПЛАТИНА - - АМД

Ждать от Азербайджана другого поведения слишком рано: Давид Бабаян (Tert.am)

Ждать от Азербайджана другого поведения слишком рано. Об этом в беседе с Tert.am сказал начальник Главного информационного управления аппарата президента Арцаха Давид Бабаян, касаясь роста числа нарушений режима прекращения огня со стороны Азербайджана.

"За последний период, особенно после устных договоренностей между премьер-министром  Армении и президентом Азербайджана, нарушения режима прекращения огня значительно сократились  в количественном выражении, но противник не изменился, не изменился и императив, его восприятие, его чувства к нам. Поэтому такой стиль характерен для него, и в этом нет ничего странного", - сказал он.

Относительно того, имеет ли политический контекст эта напряженность, он сказал, что действия Азербайджана не подчиняются какой-либо логике. "Они просто преисполнены ненавистью к нам, поэтому любыми способами пытаются обострить ситуацию. Правда, сейчас в Азербайджане проходят турецко-азербайджанские военные учения, но и без этого они постоянно прибегают к таким действиям", - сказал он.

Говоря о замечаниях по поводу того, что в последнее время Азербайджан был более спокойным, поскольку готовился к более масштабным действиям, он сказал, что такая опасность всегда существует. "Азербайджан - нацистская армянофобская страна, и поэтому мы всегда должны быть сильными, армия всегда должна быть сильной, и мы должны проводить правильную геополитику, это также вариант сдерживания агрессора", - отметил он.

Во всяком случае, Давид Бабаян отметил, что  не считает, что сейчас есть необходимость  в политическом обзоре, поскольку противник не делает ничего экстраординарного, он всегда нарушал режим прекращения огня. "Правда, в случае таких нарушений международное сообщество должно немедленно отреагировать", - сказал он, отметив, что не видит политического контекста в эскалации напряженности.

Другие материалы по этой теме


Самые читаемые

день

неделя

месяц

    Прогноз погоды
    Ереван

    Влажность: 44%
    Ветер: 1,54 км/ч
    15 C°
     
    27°  16° 
    20.04.2024
    25°  16° 
    21.04.2024
    Опросы

    Считаете ли высокой вероятность вовлечения Ирана в военные действия?