ЕРЕВАН 12 C°
РА ЦБ
  • USD - 396.02 АМД +0,02 EUR - 431.27 АМД +0,27 RUB - 5.71 АМД +0,71 GBP - 490.04 АМД +0,04
  • ЗОЛОТО - - АМД СЕРЕБРО - - АМД ПЛАТИНА - - АМД

Конечная цель Арцаха и Армении - воссоединение: омбудсмен Арцаха

beglaryan.info

Конечная цель Арцаха и Армении – воссоединение. Омбудсмен Арцаха Артак Бегларян, выступая на проходящем в Степанакерте форуме ''Стратегический альянс Армения-Арцах''. Как передает NEWS.am, инициатором проведения форума выступила АРФ Дашнакцутюн.

''Альянс не цель, а инструмент для достижения поставленных целей. В вопросе цели консенсус есть – окончательная цель воссоединения с Арменией. Нет консенсуса по методике достижения, через независимость или прямое воссоединение'', - отметил Артак Бегларян.

В сфере несовпадения законодательств Армении и Арцаха он отметил сферу социального обеспечения, льгот, пенитенциарную систему, возвращения вкладов банка СССР.

Как отметил Бегларян, одни считают, что необходимо рамочное соглашение, другие сторонники прямого соединения. Эти варианты, как и вариант признания Арменией Арцаха необходимо изучить и принять решение. ''Я лично не имею ответа, поскольку хотя в некоторой мере  можно прогнозировать будущее, но не в полной мере. Просто надо понять цену и результаты. По моему мнению, Армения и Арцах не имеют достаточной внешней сопротивляемости и веса для противодействия резким поворотам. Возможно, этот альянс не будет таковым, но подготовительная работа необходима, чтобы международное сообщество правильно восприняло'', - отметил Артак Бегларян, добавив, что у Азербайджана собственная стратегия и для него несущественен формат отношений Армении и Арцаха.

Другие материалы по этой теме


Самые читаемые

день

неделя

месяц

    Прогноз погоды
    Ереван

    Влажность: 37%
    Ветер: 1,54 км/ч
    11 C°
     
    21°  10° 
    30.03.2024
    19°   
    31.03.2024
    Опросы

    Считаете ли высокой вероятность вовлечения Ирана в военные действия?