ЕРЕВАН 11 C°
РА ЦБ
  • USD - 396.02 АМД +0,02 EUR - 431.27 АМД +0,27 RUB - 5.71 АМД +0,71 GBP - 490.04 АМД +0,04
  • ЗОЛОТО - - АМД СЕРЕБРО - - АМД ПЛАТИНА - - АМД

"Министерство обороны Армении не стремится к достижению баланса, а стремится к достижению преимущества": Тоноян

По случаю 74-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне и Дня освобождения Шуши сегодня, 9 мая, президент Армении Армен Саркисян и представители исполнительного органа возложили цветы к памятнику Неизвестного солдата в ереванском парке "Ахтанак" (Парке Победы).

Как передает Panorama.am, в беседе с журналистами министр обороны Армении Давид Тоноян сказал: "Поскольку после зимнего этапа на передовой начинаются двусторонние инженерные работы, мы активизацию связываем с этим".

На замечание журналистов, что, с одной стороны, премьер-министр Армении Никол Пашинян говорит о подготовке армянского и азербайджанского народов к миру, с другой стороны министерство обороны продолжает процесс закупки военной техники, Тоноян ответил: "Руководимое мной министерство называется министерством обороны. Мы должны продолжать обеспечивать безопасность, а также создать благоприятные условия в переговорном процессе".

На вопрос, в какой стадии находится процесс закупки вооружения у РФ, министр Тоноян ответил: "В очень здоровом состоянии".

Что касается того, можно ли говорить о том, что баланс вооружения с Баку  восстановлен, Тоноян отметил: "Могу сказать, что министерство обороны не стремится к достижению баланса, а стремится к достижению преимущества".


Самые читаемые

день

неделя

месяц

    Прогноз погоды
    Ереван

    Влажность: 30%
    Ветер: 1,03 км/ч
    11 C°
     
    16°   
    29.03.2024
    20°   
    30.03.2024
    Опросы

    Считаете ли высокой вероятность вовлечения Ирана в военные действия?