ЕРЕВАН 13 C°
РА ЦБ
  • USD - 396.02 АМД +0,02 EUR - 431.27 АМД +0,27 RUB - 5.71 АМД +0,71 GBP - 490.04 АМД +0,04
  • ЗОЛОТО - - АМД СЕРЕБРО - - АМД ПЛАТИНА - - АМД

Католикос Всех Армян встретился с паломниками Армянской епархии Германии

Его Святейшество Верховный Патриарх и Католикос Всех Армян Гарегин Второй 12 мая в образовательном центре “Гарегин А” Первопрестольного Святого Эчмиадзина встретился с сорока пятью паломниками Армянской епархии Германии, прибывшими в Святой Эчмиадзин по случаю епископального рукоположения и помазания их предстоятеля, передает ''Арменпресс''.

Предстоятель армянской епархии Германии, Его Преосвященство Епископ Серовбе Исаханян, поблагодарив армянского пастыря за его отцовскую духовную заботу и внимание, представил Его Святейшеству паломников из около десяти армянских общин Германии, испросив благословения Армянского отца. Дав свое отцовское благословение паломникам, Верховный Патриарх выразил радость в связи с их присутствием на церемониях рукоположения и помазания предстоятеля их епархии, подтвердив, что Армянская епархия Германии и армянские общины благодаря сильной вере армян все больше укрепляются.

С удовлетворением отметив, что епархия в лице новопомазанника Святейшего Серовбе уже имела своего епископа, Католикос Всех Армян призвал армян поддерживать Святейшего Предстоятеля, преданно и охотно содействовать ему в реализации его миссии во благо общины и процветания епархии.

В заключение Его Святейшество пожелал паломникам быть сильными в своей священной вере и плодотворными в жизни с вечным благословением Святого Эчмиадзина.


Самые читаемые

день

неделя

месяц

    Прогноз погоды
    Ереван

    Влажность: 41%
    Ветер: 2,06 км/ч
    13 C°
     
    27°  16° 
    19.04.2024
    27°  16° 
    20.04.2024
    Опросы

    Считаете ли высокой вероятность вовлечения Ирана в военные действия?