ЕРЕВАН 7 C°
РА ЦБ
  • USD - 396.02 АМД +0,02 EUR - 431.27 АМД +0,27 RUB - 5.71 АМД +0,71 GBP - 490.04 АМД +0,04
  • ЗОЛОТО - - АМД СЕРЕБРО - - АМД ПЛАТИНА - - АМД

Бако Саакян и Аркадий Гукасян обратились с просьбой освободить Роберта Кочаряна из-под стражи

hayastan24.com

Действующий и бывший президенты Республики Арцах Бако Саакян и Аркадий Гукасян ходатайствуют перед судом об освобождении второго президента Армении Роберта Кочаряна из-под стражи под личное поручительство. Как сообщает Panorama.am, соответствующее письмо в ходе сегодняшнего судебного заседания зачитал адвокат Роберта Кочаряна Ованнес Худоян.

"В случае изменения избранной в отношении Роберта Кочаряна меры пресечения в виде ареста он проявит надлежащее поведение, не будет препятствовать следствию, не будет уклоняться от явки к органу, осуществляющему производство", –  говорится в письме, которое зачитал О. Худоян.

По словам адвоката, Б. Саакян и А. Гукасян просят также изменить меру пресечения в виде ареста на меру пресечения, не связанную с арестом и выражают готовность выполнять установленные по закону процедуры.

В свою очередь адвокат Айк Алумян отметил, что они ходатайствуют об обсуждении данного вопроса сейчас, если присутствие поручителей в суде обязательно, то необходимо поставить в известность Б. Саакяна и А. Гукасяна, а на заседании перейти к обсуждению данного вопроса.

Председательствующий судья Давид Григорян пояснил, что лица, лично поручившиеся за второго президента, должны присутствовать на судебном заседании, суд должен проинформировать их об их правах и обязанностях.

"Суд должен убедиться в их волеизъявлении. Затем суд выслушает мнение другой стороны и обсудит ходатайство", – отметил судья.

А. Алумян в свою очередь предложил также, пока один из адвокатов уточнит у Б. Саакяна и А. Гукасяна, когда они смогут присутствовать на судебном заседании, перейти к обсуждению других вопросов. Адвокат представил ходатайство касательно приглашения в суд и допроса судей Конституционного суда.


Самые читаемые

день

неделя

месяц

    Прогноз погоды
    Ереван

    Влажность: 76%
    Ветер: 2,06 км/ч
    7 C°
     
    25°  14° 
    17.04.2024
    27°  15° 
    18.04.2024
    Опросы

    Считаете ли высокой вероятность вовлечения Ирана в военные действия?