ЕРЕВАН 25 C°
РА ЦБ
  • USD - 396.02 АМД +0,02 EUR - 431.27 АМД +0,27 RUB - 5.71 АМД +0,71 GBP - 490.04 АМД +0,04
  • ЗОЛОТО - - АМД СЕРЕБРО - - АМД ПЛАТИНА - - АМД

՚՚Цивилизации мира должны равноправно относиться друг к другу՚՚: Си Цзиньпин

  •  Mир
Hayatsk.info

Человеческие цивилизации разных регионов мира должны отказаться от конфликтов и равноправно относиться друг к другу. Об этом в среду на церемонии открытия форума "Диалог азиатских цивилизаций" в китайской столице заявил председатель КНР Си Цзиньпин, сообщает ТАСС.

"Мы должны уважать друг друга и относится к другим как к равным. Все цивилизации построены на их уникальной культурной среде, которая воплощает собой мудрость и видение страны или нации", - указал глава государства.

"Цивилизации отличаются друг от друга так же, как и люди обладают разным цветом кожи или говорят на разных языках. Ни одна из цивилизаций не обладает более высоким статусом над другими. Полагать, что одна раса или цивилизация выше других, невежественно, а действовать согласно такому мышлению вовсе губительно. Если человеческие цивилизации будут сведены только к одному цвету или модели, то мир станет однотонным и бессмысленным", - добавил Си Цзиньпин.

Как отметил председатель КНР, страны мира должны оставаться открытыми и создавать условия для процветания других цивилизаций. "Нужно уважать других, считать равными себе, а также отбросить надменность и предубеждение", - подчеркнул он.

"Цивилизации не должны сталкиваться друг с другом", - продолжил он. "Обмены между цивилизациями должны быть взаимными, равноправными, диверсифицированными и разноплановыми. Они не должны быть принудительными или навязанными", - резюмировал глава государства.


Самые читаемые

день

неделя

месяц

    Прогноз погоды
    Ереван

    Влажность: 22%
    Ветер: 1,54 км/ч
    25 C°
     
    26°  15° 
    20.04.2024
    26°  16° 
    21.04.2024
    Опросы

    Считаете ли высокой вероятность вовлечения Ирана в военные действия?