ЕРЕВАН 21 C°
РА ЦБ
  • USD - 396.02 АМД +0,02 EUR - 431.27 АМД +0,27 RUB - 5.71 АМД +0,71 GBP - 490.04 АМД +0,04
  • ЗОЛОТО - - АМД СЕРЕБРО - - АМД ПЛАТИНА - - АМД

"В отношениях между Арменией и Арцахом напряженности нет": председатель НС Арцаха

"Понимаю, что в Арцахе стартовал предвыборный период, но предложил бы, чтобы наши партнеры не опережали события", – заявил сегодня журналистам председатель Национального Собрания Армении Арарат Мирзоян, касаясь заявления секретаря Совета безопасности Республики Арцах Виталия Баласаняна, передает Panorama.am.

Напомним, секретарь Совета безопасности Республики Арцах Виталий Баласанян заявил о том, что к заявлению действующего и бывшего президентов Республики Арцах – Бако Саакяна и Аркадия Гукасяна – об изменении меры пресечения второму президенту Армении Роберту Кочаряну должны были проявить уважение, прокуратура должна была принять решение как можно раньше.

"В целом, в связи с этим и остальными заявлениями господина Баласаняна я бы призвал, чтобы озвученные перед "камерами" заявления соответствовали заверениям, которые делаются без "камер". Пожалуй, это все. Позвольте впредь не поддаваться искушению. Больше комментировать желания нет", – отметил А. Мирзоян.

Председатель Национального Собрания Республики Арцах Ашот Гулян в свою очередь отметил, что между сторонами нет каких-либо противоречий и в отношениях между Арменией и Арцахом напряженности нет. "Естественно, в отношениях могут быть разногласия по рабочим вопросам, однако это не влияет на двусторонние отношения. Важно, чтобы мы понимали, что люди могут иметь личное мнение. Это также является результатом нашего нового времени, когда каждый может свободно высказать свою точку зрения, но при этом бывают также последствия", – отметил он.

Напомним, председатель НС Арцаха Ашот Гулян прибыл в Армению для участия в заседании межпарламентской комиссии по сотрудничеству между НС Республики Арцах и НС Республики Армения в Ереване.


Самые читаемые

день

неделя

месяц

    Прогноз погоды
    Ереван

    Влажность: 35%
    Ветер: 1,03 км/ч
    20 C°
     
    26°  16° 
    21.04.2024
    25°  14° 
    22.04.2024
    Опросы

    Считаете ли высокой вероятность вовлечения Ирана в военные действия?