ЕРЕВАН 11 C°
РА ЦБ
  • USD - 396.02 АМД +0,02 EUR - 431.27 АМД +0,27 RUB - 5.71 АМД +0,71 GBP - 490.04 АМД +0,04
  • ЗОЛОТО - - АМД СЕРЕБРО - - АМД ПЛАТИНА - - АМД

Фанаты "Арсенала" хотят устроить в Баку флешмоб в поддержку Мхитаряна

Фанаты лондонского "Арсенала" из блога CanonCrested предложили оригинальный способ поддержки армянского полузащитника Генриха Мхитаряна на тот случай, если он не отправится в Баку на финал Лиги Европы УЕФА, передает Новости-Армения.

Финальный матч ЛЕ между английскими клубами "Арсенал" и "Челси" пройдет в столице Азербайджана 29 мая. Армянский полузащитник "канониров" Генрих Мхитарян может пропустить финальный матч из-за отказа властей Азербайджана предоставить ему гарантии безопасности. 

Фанаты CanonCrested предлагают сделать следующие три вещи, если "Арсенал" отправится в Баку без Мхитаряна по политическим причинам.

"Можно сделать маску с изображением Мхитаряна, раздать эти маски тем 6 тыс. фанатам, которые посетят матч и организовать так, чтобы на 7-й и 77-й минутах матча болельщики продемонстрировали эти маски на стадионе", - говорится на странице CanonCrested в Twitter-е. 

Накануне британское издание The Guardian написало, что в "Арсенал" возмутились тем фактом, что Мхитаряну придется пропустить  такой серьезный матч, как финал Лиги Европы УЕФА, из-за проблем. 

Также отмечается, что клуб выразил разочарование тем фактом, что его фанатам выделено всего 6 тыс. билетов на Бакинский олимпийский стадион вместимостью 60 тыс. человек.


Самые читаемые

день

неделя

месяц

    Прогноз погоды
    Ереван

    Влажность: 37%
    Ветер: 1,54 км/ч
    11 C°
     
    21°  10° 
    30.03.2024
    19°   
    31.03.2024
    Опросы

    Считаете ли высокой вероятность вовлечения Ирана в военные действия?