ЕРЕВАН 22 C°
РА ЦБ
  • USD - 396.02 АМД +0,02 EUR - 431.27 АМД +0,27 RUB - 5.71 АМД +0,71 GBP - 490.04 АМД +0,04
  • ЗОЛОТО - - АМД СЕРЕБРО - - АМД ПЛАТИНА - - АМД

В правительстве Армении обсужден проект внедрения центров обслуживания внешнеэкономической деятельности

Премьер-министр Армении Никол Пашинян провел совещание, в ходе которого был представлен проект внедрения центров обслуживания внешнеэкономической деятельности. Проект разработан Комитетом государственных доходов.

Председатель КГД Давид Ананян подробно представил предлагаемые проектом шаги и цели. По его словам, предлагается включить в принцип "одного окна" функции различных ведомств, чтобы регулировать процессы экспорта и импорта для участников внешнеэкономической деятельности. По словам Ананяна, проект также будет способствовать упрощению процедур и предоставляемых услуг. Целями проекта являются децентрализация оформления внешнеэкономической деятельности; выравнивание нагрузок таможенных пунктов на территории Армении; применение стандартизированных действий, тарифов и процедур для всех хозяйствующих субъектов; внедрение процедур и предоставление услуг на основе принципа "Одна остановка, одно окно"; повышение качества предоставляемых хозяйствующим субъектам услуг и др.

Состоялся обмен идеями вокруг представленного проекта, были представлены предложения и замечания.

Премьер-министр Пашинян поручил дополнительно обсудить проект с заинтересованными ведомствами, экспертными кругами и представителями бизнеса, чтобы выслушать их замечания и предложения и выработать общие подходы.


Самые читаемые

день

неделя

месяц

    Прогноз погоды
    Ереван

    Влажность: 18%
    Ветер: 1,03 км/ч
    22 C°
     
    25°  14° 
    17.04.2024
    27°  15° 
    18.04.2024
    Опросы

    Считаете ли высокой вероятность вовлечения Ирана в военные действия?