ЕРЕВАН 27 C°
РА ЦБ
  • USD - 396.02 АМД +0,02 EUR - 431.27 АМД +0,27 RUB - 5.71 АМД +0,71 GBP - 490.04 АМД +0,04
  • ЗОЛОТО - - АМД СЕРЕБРО - - АМД ПЛАТИНА - - АМД

Призываем премьер-министра Никола Пашиняна пересмотреть свой призыв: "Просвещенная Армения"

Партия "Просвещенная Армения" и фракция политсилы в НС РА призвали премьер-министра Армении Никола Пашиняна пересмотреть свой призыв заблокировать суды, передает Panorama.am.

"В данном случае нарушается осуществление правосудия для тысячи людей в Армении, нарушаются их конституционные права. Республика Армения тем самым нарушает права человека, закрепленные международными договорами, которые она ратифицировала, сводя на нет весь накопленный после революции потенциал по построению правового государства.

Исполнительная власть в лице премьер-министра в течение года и сейчас обладает всеми действенными рычагами для очистки судебной системы от незаконопослушны судей и повышения эффективности судебной власти, что до их пор не было сделано.

Призываем премьер-министра Никола Пашиняна пересмотреть свой призыв и воздержаться от намерения блокировать входы в суды, чтобы все граждане РА могли защитить и реализовать свои конституционные права.

Призываем председателя Национального Собрания созвать внеочередное заседание для обсуждения сложившейся ситуации.

В то же время подтверждаем нашу готовность содействовать институциональным реформам судебной системы, в результате чего она станет полноценно функционирующей, независимой и пользующейся доверием народа системой" – говорится в заявлении.


Самые читаемые

день

неделя

месяц

    Прогноз погоды
    Ереван

    Влажность: 18%
    Ветер: 4,63 км/ч
    27 C°
     
    26°  15° 
    20.04.2024
    26°  16° 
    21.04.2024
    Опросы

    Считаете ли высокой вероятность вовлечения Ирана в военные действия?