ЕРЕВАН 17 C°
РА ЦБ
  • USD - 396.02 АМД +0,02 EUR - 431.27 АМД +0,27 RUB - 5.71 АМД +0,71 GBP - 490.04 АМД +0,04
  • ЗОЛОТО - - АМД СЕРЕБРО - - АМД ПЛАТИНА - - АМД

Пашинян принял лауреата Нобелевской премии Харальда цур Хаузена

Премьер-министр Армении Никол Пашинян принял сегодня лауреата Нобелевской премии по физиологии или медицине Харальда цур Хаузена.

Премьер-министр приветствовал известного ученого в правительстве Армении и высоко оценил его вклад в развитие глобального здравоохранения. Никол Пашинян отметил, что правительство Армении придает важность внедрению безопасной и эффективной вакцинации для профилактики инфекционных заболеваний среди населения, и впечатляющие достижения и опыт господина Харальда цур Хаузена в этой области будут полезны и будут способствовать повышению общественной осведомленности.

Лауреат Нобелевской премии Харальд цур Хаузен отметил, что он рад посетить нашу страну, встретиться с премьер-министром Армении и, будучи в Армении впервые, впечатлен теплым гостеприимством. Коснувшись проблем глобального здравоохранения, Харальд цур Хаузен отметил, что, по его мнению, вакцинация является одним из лучших решений для профилактики инфекционных заболеваний, и правильное информирование общественности о ее важности имеет первостепенное значение.

Собеседники обменялись мнениями о влиянии вакцин и повышении общественной осведомленности.

                                                                 ***
Немецкий вирусолог Харальд цур Хаузен получил Нобелевскую премию за открытие роли папилломавирусов (HPV) в развитии рака шейки матки. Он прибыл в Ереван в рамках мероприятия “Нобелевские дни в Ереване” Ереванского государственного медицинского университета и 23 мая в зале вуза выступит с докладом на тему “Link between Nutritional infections and common human cancer”.


Самые читаемые

день

неделя

месяц

    Прогноз погоды
    Ереван

    Влажность: 48%
    Ветер: 5,14 км/ч
    17 C°
     
    26°  15° 
    20.04.2024
    26°  16° 
    21.04.2024
    Опросы

    Считаете ли высокой вероятность вовлечения Ирана в военные действия?