ЕРЕВАН 5 C°
РА ЦБ
  • USD - 396.02 АМД +0,02 EUR - 431.27 АМД +0,27 RUB - 5.71 АМД +0,71 GBP - 490.04 АМД +0,04
  • ЗОЛОТО - - АМД СЕРЕБРО - - АМД ПЛАТИНА - - АМД

"Армения никогда не начнет войну": Анна Акопян ответила на провокационный вопрос азербайджанского журналиста

Супруга премьер-министра Армении, главный редактор газеты "Айкакан жаманак" (Армянское время) Анна Акопян представила на XVI Евразийском медиафоруме свое видение урегулирования карабахского конфликта посредством политики "маленьких шагов" и ответила на вопрос азербайджанского журналиста, передает Новости-Армения.

Представитель СМИ спросил, почему Акопян и ее муж, известные как борцы против прежнего режима, отправили сына служить в Карабах, а также способствует ли посещение Пашиняном Карабаха 9-го мая 2019 мая установлению атмосферы доверия между сторонами конфликта. На этом модератор прервал его, попросив ограничиться вопросом, а не делать заявления.

"Я не хочу вдаваться в детали. Но мы находимся в конфликте, война не завершилась, поэтому наш сын служит в армии", - сказала Акопян, отметив, что выступает с позиций женщины и матери.

Она призвала к урегулированию конфликта за столом переговоров и к приложению всевозможных усилий во избежание эскалации, уносящей жизни.

"Армения никогда не начнет войну", - сказала Акопян, напомнив, что воинственная риторика звучит именно с азербайджанской стороны.

Она заявила, что "прекратить ненавидеть друг друга сложно, но не невозможно". В этом контексте Акопян напомнила об инициативе "Женщины за мир", в рамках которой женщины Армении и Азербайджана могут предпринимать маленькие шаги по установлению доверия. 



Самые читаемые

день

неделя

месяц

    Прогноз погоды
    Ереван

    Влажность: 56%
    Ветер: 3,09 км/ч
    5 C°
     
    20°   
    30.03.2024
    19°   
    31.03.2024
    Опросы

    Считаете ли высокой вероятность вовлечения Ирана в военные действия?