ЕРЕВАН 14 C°
РА ЦБ
  • USD - 396.02 АМД +0,02 EUR - 431.27 АМД +0,27 RUB - 5.71 АМД +0,71 GBP - 490.04 АМД +0,04
  • ЗОЛОТО - - АМД СЕРЕБРО - - АМД ПЛАТИНА - - АМД

В Турции идет сериал, где персонаж - армянин Каро - представлен в качестве коварного предателя

Aniarc

Член парламента Турции от прокурдской Демократической партии (HDP) Каро Палян раскритиковал турецкое государственное телевидение (TRT), сообщает Ermenihaber. По его словам, перед выборами мэра Стамбула телеканал выказал явную предвзятость.

Палян также заявил об опасности того, что телеканал пытается посылать различные мессиджи своим зрителям - посредством историко-политических сериалов. В качестве примера он привел идущий сейчас по TRT телесериал "Царская резиденция. Абдулгамид" (Payitaht Abdülhamid), снятый с явным искажением исторических фактов.

Недавно посредством сериала бывшему президенту Турции Абдулле Гюлю и бывшему премьер-министру Ахмету Давутоглу были адресованы почти угрожающие послания. Сейчас мишенью мыльной оперы стали армяне. Каро Палян сообщил, что в телесериале появился новый персонаж - армянин, представленный в качестве коварного предателя. И самое интересное, что его зовут Каро. Естественно, не случайно.

Армянский депутат напомнил, что многие высокопоставленные османские чиновники были армянами. Армянкой была и мать Абдулгамида, о чем вообще ничего не сказано в телесериале. Паляна возмутило, что армянин представлен на телеэкране только в образе предателя, и его зовут Каро.


Самые читаемые

день

неделя

месяц

    Прогноз погоды
    Ереван

    Влажность: 47%
    Ветер: 2,06 км/ч
    14 C°
     
    27°  15° 
    20.04.2024
    26°  17° 
    21.04.2024
    Опросы

    Считаете ли высокой вероятность вовлечения Ирана в военные действия?