ЕРЕВАН 5 C°
РА ЦБ
  • USD - 396.02 АМД +0,02 EUR - 431.27 АМД +0,27 RUB - 5.71 АМД +0,71 GBP - 490.04 АМД +0,04
  • ЗОЛОТО - - АМД СЕРЕБРО - - АМД ПЛАТИНА - - АМД

Комиссия НС Армении одобрила проект ратификации соглашения стран ОДКБ по информационной безопасности

kaztag.kz

Проект ратификации соглашения о сотрудничестве между государствами-членами Организации Договора о коллективной безопасности в области информационной безопасности 24 мая одобрен на заседании постоянной парламентской комиссии по вопросам обороны и безопасности, передает News.am

Проект ратификации представил директор Службы национальной безопасности Армении  Артур Ванецян. Он отметил, что проект  нацелен на  укрепление сотрудничества в сфере развития механизмов противостояния информационным угрозам. "Ратификации соглашения приведет к необходимости бюджетных расходов на покупку технических средств, программного обеспечения, подготовки высококвалифицированных кадров",- добавил Ванецян.

На вопрос депутата фракции партии "Светлая Армения" Геворкам Горгисяна  о том, не создаст ли это ситуацию, когда Армении придется пойти на ограничения в сфере получения информации в Интернете, которые сегодня существует в России, директор СНБ пояснил, что это невозможно, так как ограничение в России -  внутренне дело данного государства.


Самые читаемые

день

неделя

месяц

    Прогноз погоды
    Ереван

    Влажность: 52%
    Ветер: 4,12 км/ч
    5 C°
     
    20°   
    30.03.2024
    19°   
    31.03.2024
    Опросы

    Считаете ли высокой вероятность вовлечения Ирана в военные действия?