ЕРЕВАН 9 C°
РА ЦБ
  • USD - 396.02 АМД +0,02 EUR - 431.27 АМД +0,27 RUB - 5.71 АМД +0,71 GBP - 490.04 АМД +0,04
  • ЗОЛОТО - - АМД СЕРЕБРО - - АМД ПЛАТИНА - - АМД

Супруга премьера Армении - о приезде сына в Ереван

"Мои поездки с супругом осуществляются не за счет бюджетных средств, я сопровождаю его, визиты не требуют дополнительных средств", – на пресс-конференции заявила супруга премьер-министра Армении Никола Пашиняна, председатель Совета попечителей фондов "Мой шаг" и "City of smile" ("Город улыбок") Анна Акопян, передает Panorama.am.

На вопрос, почему супруги представителей прежних властей не сопровождали своих мужей, она ответила: "Не знаю, почему не сопровождали, но и у них была подобная возможность, когда их супруг направлялся куда-то, они могли сесть в самолет, быть рядом со своим супругом. Откуда мне знать, почему они не делали этого. Я люблю своего мужа. С другой стороны, я больше нахожусь в поездках, поскольку в отличие от других я взяла на себя также и эту деятельность. В прошлом ни одна из супруг главы государства не проводила столь активную деятельность".

А. Акопян отметила, что, если бы ее визиты не являлись важными, не приносили бы пользу Армении, она бы никогда не ездила куда-либо.

На вопрос, почему ее сын Ашот Пашинян, который сейчас проходит службу в Арцахе (Нагорно-Карабахской Республике, НКР), находится в Ереване, А. Акопян ответила: "Ашот Пашинян вместе со своими товарищами-военнослужащими приехал на переподготовку или курсы в соответствующую воинскую часть. Это временно, и он вернется. Ашот как служил в Нагорном Карабахе, так и продолжает службу. Это не единственный случай, ему предстоит ещё год службы, предполагаю, что за этот период они побывают в различных воинских частях, все военнослужащие принимают участие в этом, это обычное явление. Наш сын служит также, как и любой военнослужащий. Его служба ни по одному вопросу никоим образом не отличается от службы других, даже его приезд в Ереван и возвращение не  отличаются от других военнослужащих".

А. Акопян отметила, что согласно установленному порядку в Ереване у Ашота Пашиняна был однодневный отпуск, который он провел дома.

 


Самые читаемые

день

неделя

месяц

    Прогноз погоды
    Ереван

    Влажность: 34%
    Ветер: 0,51 км/ч
    9 C°
     
    16°   
    29.03.2024
    20°   
    30.03.2024
    Опросы

    Считаете ли высокой вероятность вовлечения Ирана в военные действия?