ЕРЕВАН 15 C°
РА ЦБ
  • USD - 396.02 АМД +0,02 EUR - 431.27 АМД +0,27 RUB - 5.71 АМД +0,71 GBP - 490.04 АМД +0,04
  • ЗОЛОТО - - АМД СЕРЕБРО - - АМД ПЛАТИНА - - АМД

В ближайшее время мы сможем показать некоторые результаты договоренностей по Карабаху: глава МИД Армении

В ближайшее время мы сможем продемонстрировать некоторые результаты по тем соглашениям, касающимся карабахского конфликта, которые обсуждались в Вене и Москве. Как передает SPUTNIK Армения, об этом сказал глава МИД Армении Зограб Мнацаканян, отвечая на вопросы журналиста "Общественного радио" в рамках мероприятий по случаю 101-ой годовщины Первой Республики.

Министр отметил, что остальные вопросы тоже обсуждаются на данном этапе. Сопредседатели Минской группы ОБСЕ уже провели встречи в Ереване и Степанакерте, а после запланированы в Баку.

"После этого, мы сможем подвести более комплексный итог, поскольку на данном этапе эти процессы продолжаются", - сказал Мнацаканян.

Комментируя заявление Эльмара Мамедъярова о том, что новым властям Армении "было предоставлено время для изучения вопроса, и сейчас оно истекло", армянский министр сказал, что подобная риторика не является "переговорной", более того не подобает самому переговорщику.

"Разговор на языке угроз не работает и не будет работать, об этом мы говорили неоднократно. Ни один раз говорили также о том, что Армения и Арцах преисполнены решимости защитить себя. Говорили об этом в разной форме. Но не в этом смысл", - сказал Мнацаканян.

Он отметил, что такая ситуация никоим образом не способствует нормальной работе, тем более, когда подобное звучит от уст переговорщика.



Другие материалы по этой теме


Самые читаемые

день

неделя

месяц

    Прогноз погоды
    Ереван

    Влажность: 44%
    Ветер: 2,57 км/ч
    15 C°
     
    27°  16° 
    20.04.2024
    25°  16° 
    21.04.2024
    Опросы

    Считаете ли высокой вероятность вовлечения Ирана в военные действия?