ЕРЕВАН 19 C°
РА ЦБ
  • USD - 396.02 АМД +0,02 EUR - 431.27 АМД +0,27 RUB - 5.71 АМД +0,71 GBP - 490.04 АМД +0,04
  • ЗОЛОТО - - АМД СЕРЕБРО - - АМД ПЛАТИНА - - АМД

Большой футбол в Арцахе: уже приехала сборная Абхазии

 

У нас большие ожидания от футбольной команды Арцаха, участвующей в чемпионате Европы в ConiFA (Конфедерация независимых футбольных ассоциаций). Об этом "Арцахпресс" сообщила министр образования, науки и спорта Арцаха Наринэ Агабалян. 

В рамках чемпионата ConiFA будут соревноваться 8 команд. 1 июня в 20:00 на стадионе им. Степана Шаумяна в Степанакерте состоится церемония открытия чемпионата ConiFA.
"Вход на чемпионат бесплатный. Мы сделали все возможное, чтобы каждый имел возможность присутствовать на этом мероприятии. Уверен, что праздничное настроение ждет не только любителей футбола. Поскольку этот чемпионат является прецедентом для нас, мы готовы встретить его на высоком уровне. Для нас это ценный опыт организации подобных мероприятий в будущем", - сказала Наринэ Агабалян. По ее словам, финансирование чемпионата осуществляется при поддержке государственного бюджета и спонсоров, среди которых она особо отметила армяно-американского благотворителя Альберта Бояджяна, который выделил 1 миллион долларов на реконструкцию четырех стадионов в Арцахе.

Между тем, в Арцах уже прибыла футбольная сборная Абхазии, которую встретили у монумента "Мы - наши горы" в Степанакерте. Футбольные болельщики встретили команду хлебом и солью, зурной (национальный армянский духовой инструмент)  и традиционным арцахским блюдом "женгалов хац" с вином.

"Для  нас очень  приятно побывать  в Арцахе. Мы увидели мирную страну, окруженную горами и красивыми видами. Здесь люди очень добрые, гостеприимные. На мой взгляд, здесь будет большой праздник, и мы с радостью примем в нем участие. Мы с нетерпением ждем игр. Мы хотим честной конкуренции, приятных воспоминаний, положительных эмоций", - отметил главный судья Беслан Аджиндисалн, передает "Арцахпресс".

Со 2 июня стартуют игры ConiFA, которые будут транслироваться в прямом эфире. Первая встреча команд Арцаха и Сампи состоится 2 июня в 18:30 на стадионе Степанакерта.

В Степанакерте  встретили  футбольную команду Абхазии

 

 

 


Самые читаемые

день

неделя

месяц

    Прогноз погоды
    Ереван

    Влажность: 34%
    Ветер: 3,09 км/ч
    19 C°
     
    29°  16° 
    26.04.2024
    29°  17° 
    27.04.2024
    Опросы

    Считаете ли высокой вероятность вовлечения Ирана в военные действия?