ЕРЕВАН 5 C°
РА ЦБ
  • USD - 396.02 АМД +0,02 EUR - 431.27 АМД +0,27 RUB - 5.71 АМД +0,71 GBP - 490.04 АМД +0,04
  • ЗОЛОТО - - АМД СЕРЕБРО - - АМД ПЛАТИНА - - АМД

Виталий Баласанян заявил о старте общенационального движения "Во имя Арцаха"

Секретарь Совета национальной безопасности Республики Арцах Виталий Баласанян заявил о старте общенационального движения "Во имя Арцаха".  Об этом говорится в зявлении Баласаняна, передает АрмИнфо.

В заявлении, в частности, говорится: "Сегодня для армян, живущих в Диаспоре необходимо развернуть гармоничную деятельность в оси Армения-Арцах- Диаспора. Только в случае наличия данного единства возможно противостоять вызовам, стоящим перед нашим народом и осуществлять последовательные действия по строению объединенной мощной Армении. На протяжении тысячелетий наш народ был вынужден демонстрировать свое право на жизнь и с достоинством проходить через все испытания.

В апреле 2016 года, когда мы вновь оказались на пороге испытаний, единство Армения- Арцах-Диаспора в очередной раз доказало миру свою стойкость и непоколебимость", - подчеркивает секретарь Совбеза.

Баласанян также отмечает: "Сегодня я с внутренней обеспокоенностью фиксирую, что не все общественные, политические силы, пользующиеся авторитетом, осознают всю серьезность ситуации, сложившейся вокруг армянской государственности, и исходящие из данной ситуации опасные последствия. Некоторые группы, политические партии и заинтересованные личности, манипулируя патриотическими чувствами, продвигают лозунги, завуалировав свои корыстные цели, я считаю это неподобающим и весьма опасным явлением, которое не совместимо с целями армянства.

Принимая во внимание все вышеперечисленное, я принял решение, выступить с инициативой общенационального движения "Во имя Арцаха". Целью данного движения является создание объединенной и мощной Армении, с решением следующих проблем:  международное признание Арцаха, укрепление безопасности Армении и НКР, расширение сотрудничества с Диаспорой и сохранение национальных ценностей", - подчеркнул Баласанян.

В заключении он отметил, что к движению могут примкнуть общественные, политические, и иные организации, а также частные лица. "Дорогие соотечественники, присоединяясь к общенациональному движению "Во имя Арцаха", вы своими идеями и предложениями будете активно участвовать в реализации нашей сверхцели", - заключил он. 


Самые читаемые

день

неделя

месяц

    Прогноз погоды
    Ереван

    Влажность: 52%
    Ветер: 4,12 км/ч
    5 C°
     
    20°   
    30.03.2024
    19°   
    31.03.2024
    Опросы

    Считаете ли высокой вероятность вовлечения Ирана в военные действия?