ЕРЕВАН 13 C°
РА ЦБ
  • USD - 396.02 АМД +0,02 EUR - 431.27 АМД +0,27 RUB - 5.71 АМД +0,71 GBP - 490.04 АМД +0,04
  • ЗОЛОТО - - АМД СЕРЕБРО - - АМД ПЛАТИНА - - АМД

Джоркаефф в Степанакерте: "Я бы очень хотел, чтобы сборная Арцаха победила" (фото)

Djorkaeff/Facebook

"Чемпионат Европы CONIFA - это прекрасная возможность сделать Арцах более узнаваемым", - об этом заявил в Степанакерте агентству "Арцахпресс" Денис Джоркаефф, брат знаменитого французского футболиста Юрия Джоркаеффа. Денис Джоркаефф сказал, что он в первую очередь приехал сюда ради чемпионата, но, кроме того, есть ряд программ, которые предстоит обсудить с президентом Республики Арцах Бако Саакяном.

"1 июня я присутствовал на церемонии открытия CONIFA Sportsbet.io European Football Cup 2019, и должен сказать, что я очень впечатлен. Я думаю, что это прекрасная возможность сделать Арцах более узнаваемым в мире. Я бы очень хотел, чтобы сборная Арцаха победила. Самое главное в футбольных играх - это победа, и именно этого мы хотим от нашей команды. Даже если они играют ради удовольствия, несмотря на это, победа является приоритетом для всех участвующих команд", - сказал Д. Джоркаефф.

Напомним: Денис Джоркаефф был заместителем мэра французского города Десин-Шарпье по культурным и международным вопросам. Он - француз в третьем поколении. Дети Дениса Джоркаеффа свободно говорят по-армянски, они несколько раз в год бывают в Армении. Сам Джоркаефф обожает Армению и не упускает возможности посетить историческую родину. На своей страничке в Facebook он опубликовал ряд фотографий из Степанакерта. На страничке также много проармянских публикаций.


Самые читаемые

день

неделя

месяц

    Прогноз погоды
    Ереван

    Влажность: 44%
    Ветер: 3,09 км/ч
    12 C°
     
    27°  16° 
    19.04.2024
    27°  16° 
    20.04.2024
    Опросы

    Считаете ли высокой вероятность вовлечения Ирана в военные действия?