ЕРЕВАН 3 C°
РА ЦБ
  • USD - 396.02 АМД +0,02 EUR - 431.27 АМД +0,27 RUB - 5.71 АМД +0,71 GBP - 490.04 АМД +0,04
  • ЗОЛОТО - - АМД СЕРЕБРО - - АМД ПЛАТИНА - - АМД

В Санкт-Петербурге обсуждены перспективы развития сотрудничества между Арменией и Израилем в сфере высоких технологий

В рамках Петербургского международного экономического форума премьер-министр Армении Никол Пашинян встретился с генеральным директором Агентства по инновациям министерства экономики Израиля Аароном Аароном.

Премьер-министр подчеркнул важность развития сотрудничества между Арменией и Израилем в сфере высоких технологий и отметил, что это направление является одним из приоритетов правительства Армении. Никол Пашинян подчеркнул, что цель правительства - сделать сферу высоких технологий локомотивом экономики, и с этой целью исполнительная власть в рамках своего инструментария сделает все возможное, чтобы стимулировать развитие сферы. Премьер-министр проинформировал директора Агентства по инновациям министерства экономики Израиля о том, что осенью в Ереване состоится Всемирный конгресс ИТ, и пригласил израильские компании принять участие в этом важном мероприятии.

Аарон Аарон поблагодарил премьер-министра за встречу и приглашение израильских компаний принять участие в ереванском конгрессе. Он подчеркнул большой потенциал сотрудничества между двумя странами в сфере информационных технологий и в этом контексте отметил важность сотрудничества и расширения связей между частными секторами двух стран. По словам директора Агентства по инновациям министерства экономики Израиля, армяно-израильское сотрудничество в области высоких технологий может иметь большие перспективы. Он добавил, что правительство его страны также заинтересовано в развитии и укреплении связей с Арменией. Аарон Аарон выразил уверенность, что в ереванском конгрессе примут участие различные израильские компании. Он отметил, что с 1971 года его государство уделяет большое внимание технологическому сектору и представил шаги, которые способствовали развитию отрасли.

В контексте взаимодействия Аарон Аарон предложил рассмотреть возможность создания израильского представительства сферы ИТ в Армении и подписания межгосударственного соглашения.

Премьер-министр Пашинян приветствовал предложение директора Агентства по инновациям министерства экономики Израиля и отметил важность практических шагов в этом направлении.


Самые читаемые

день

неделя

месяц

    Прогноз погоды
    Ереван

    Влажность: 56%
    Ветер: 2,06 км/ч
    4 C°
     
    20°   
    30.03.2024
    19°   
    31.03.2024
    Опросы

    Считаете ли высокой вероятность вовлечения Ирана в военные действия?