ЕРЕВАН 27 C°
РА ЦБ
  • USD - 396.02 АМД +0,02 EUR - 431.27 АМД +0,27 RUB - 5.71 АМД +0,71 GBP - 490.04 АМД +0,04
  • ЗОЛОТО - - АМД СЕРЕБРО - - АМД ПЛАТИНА - - АМД

Пашинян прокомментировал результаты выборов в Абовяне

"В Абовяне состоялись выборы, и победила демократия, и это самое главное", – заявил сегодня в беседе с журналистами премьер-министр Армении Никол Пашинян, комментируя поражение на выборах кандидата в мэры Абовяна от партии "Гражданский договор", передает Panorama.am.

"Для этого мы и осуществили революцию, чтобы местами побеждали кандидаты от власти, а местами они проигрывали. Если помните, до революции, первоочередной задачей долгие годы была необходимость устранения монополии Республиканской партии Армении, о чем говорили все политические силы. Так что, эти выборы вновь констатировали, что Республика Армения – демократичная страна, где граждане имеют права на свой выбор. Власти не прибегают к каким-либо незаконным ресурсам, чтобы добиться победы своих кандидатов", – подчеркнул Никол Пашинян, добавив, что в Армении установлена власть народа.

На вопрос о том, что губернатор Котайкской области в ходе выборов прибегал к рычагам давления, возбуждались уголовные дела, Никол Пашинян отметил: "Вы должны ознакомиться с содержанием уголовных дел и убедиться в том, что одно с другим никак не связано".

Обратившись к заявлению губернатора Котайкской области РА Романоса Петросяна, сделанного еще до проведения выборов, касательно того, что революция пока не затронула город Абовян, Никол Пашинян отметил, что он сделал заявление в другом контексте.

На другой вопрос, не повлияет ли это на его рейтинг, премьер ответил: "Спустя два месяца после революции, наш кандидат потерпел поражение на выборах мэра Капана. После этого состоялись парламентские выборы и блок "Мой шаг" набрал в Сюникской области 70% голосов. Давайте не измерять старыми аршинами сегодняшние реалии. На этих выборах, на всех выборах в Армении, независимо от того, победит или нет кандидат от блока "Мой шаг", побеждает революция и побеждает народ. Это самая важная констатация".


Самые читаемые

день

неделя

месяц

    Прогноз погоды
    Ереван

    Влажность: 20%
    Ветер: 2,57 км/ч
    27 C°
     
    26°  15° 
    20.04.2024
    26°  16° 
    21.04.2024
    Опросы

    Считаете ли высокой вероятность вовлечения Ирана в военные действия?