ЕРЕВАН 14 C°
РА ЦБ
  • USD - 396.02 АМД +0,02 EUR - 431.27 АМД +0,27 RUB - 5.71 АМД +0,71 GBP - 490.04 АМД +0,04
  • ЗОЛОТО - - АМД СЕРЕБРО - - АМД ПЛАТИНА - - АМД

G20 обсуждает торговые войны

  •  Mир
Euronews

Напряженность в торговых и международных отношениях нарастает и угрожает глобальному росту, говорится в документе, опубликованном по итогам встречи министров финансов и глав центробанков "Большой двадцатки", передает Euronews.

Вместе с тем, участники встречи в японской Фукуоке воздержались от призыва к разрешению конфликта между США и Китаем и не внесли в коммюнике упоминание о том, что это противостояние негативно влияет на рост мировой экономики.

Комиссар ЕС по экономике и финансам Пьер Московиси заявил: "Почти каждый, кто находится здесь, понимает, что напряженность в торговых отношениях - это угроза росту. Все международные организации , большинство членов "Большой двадцатки", все страны Европейского союза, Япония и так далее. Все обращают на это внимание. Очевидно, что и в администрации США не всегда такие настроения".

Участники встречи выразили надежду на улучшение ситуации после переговоров лидеров США и Китая на саммите глав государств "двадцатки" в Осаке 28-29 июня.

Министры также обсудили проблемы глобальной налоговой политики, в частности необходимость изменения правил налогообложения крупных корпораций.

Другие материалы по этой теме


Самые читаемые

день

неделя

месяц

    Прогноз погоды
    Ереван

    Влажность: 28%
    Ветер: 0,51 км/ч
    13 C°
     
    16°   
    29.03.2024
    20°   
    30.03.2024
    Опросы

    Считаете ли высокой вероятность вовлечения Ирана в военные действия?