ЕРЕВАН 18 C°
РА ЦБ
  • USD - 396.02 АМД +0,02 EUR - 431.27 АМД +0,27 RUB - 5.71 АМД +0,71 GBP - 490.04 АМД +0,04
  • ЗОЛОТО - - АМД СЕРЕБРО - - АМД ПЛАТИНА - - АМД

Пашинян вручил Рене Руке паспорт гражданина Республики Армения

Премьер-министр Армении Никол Пашинян принял бывшего депутата Национального Собрания Франции и бывшего мэра города Альфорвилль Рене Руке.

Приветствуя гостя, премьер-министр отметил, что с 1989 года господин Руке более тридцати раз побывал в Армении и Арцахе. “Однако этот визит является особенным для Вас. Сегодня Вы получаете паспорт гражданина Республики Армения и отныне являетесь не только нашим безоговорочным другом, но и согражданином”, - отметил премьер-министр и вручил Рене Руке паспорт Республики Армения. Никол Пашинян поздравил г-на Руке и поблагодарил за его проармянскую деятельность..

Рене Руке также поблагодарил премьер-министра за высокую оценку и отметил: “Для меня большая честь получить паспорт Республики Армения из Ваших рук. Я начал свою парламентскую деятельность с 35-лентего возраста и был безоговорочным пропагандистом армянского вопроса, поскольку в Альфорвилле постоянно общался с армянами и воспринимаю армянский народ как родной и дружественный”. Рене Руке заверил, что в ходе своей дальнейшей деятельности продолжит проармянскую деятельность и будет способствовать озвучиванию и решению проблем армянского народа.

Премьер-министр подчеркнул, что Армения высоко оценивает деятельность г-на Руке, и этот паспорт является проявлением этой оценки.

В ходе встречи собеседники также обменялись мнениями о дальнейшем развитии армяно-французских дружественных отношений.


Самые читаемые

день

неделя

месяц

    Прогноз погоды
    Ереван

    Влажность: 37%
    Ветер: 0,51 км/ч
    18 C°
     
    27°  15° 
    20.04.2024
    26°  17° 
    21.04.2024
    Опросы

    Считаете ли высокой вероятность вовлечения Ирана в военные действия?