ЕРЕВАН 26 C°
РА ЦБ
  • USD - 396.02 АМД +0,02 EUR - 431.27 АМД +0,27 RUB - 5.71 АМД +0,71 GBP - 490.04 АМД +0,04
  • ЗОЛОТО - - АМД СЕРЕБРО - - АМД ПЛАТИНА - - АМД

Арарат Мирзоян встретился со спикером Риксдага Королевства Швеция Андреасом Норленом

Делегация во главе с председателем НС А.Мирзояном 12 июня посетила Риксдаг Королевства Швеция. Делегация присутствовала на пленарном заседании Риксдага, в ходе которого шведские депутаты приветствовали Председателя НС А.Мирзояна и представителей армянского парламента.

В ходе рабочего обеда с вице-спикером Риксдага Лоттой Йонсон Форнарвей обсуждены проводимые в Армении реформы в судебной системе, сферах защиты прав человека и демократизации. Вице-спикер Риксдага, с теплотой вспоминая свой мартовский визит в Армению, выразила готовность к дальнейшему упрочению парламентских связей. На рабочем обеде были также члены депутатской группы дружбы Армения – Швеция.

В тот же день в конференц-зале спикера Риксдага состоялась двусторонняя встреча А.Мирзояна и Андреаса Норлена, в которой приняли участие руководители всех политических фракций парламента Швеции.

Спикер НС и члены делегации ответили на многочисленные вопросы шведских партнеров, которые касались совершенной в Армении революции, текущих внутри- и внешнеполитических развитий, проводимых в судебной системе реформ. Обсуждено также содействие Швеции в консолидации в РА демократических достижений. Представители всех политических фракций были едины в своих позитивных оценках радикальных изменений в Армении.

А.Мирзоян подтвердил спикеру Андреасу Норлену, вице-спикерам и руководителям всех политических фракций приглашение посетить Армению в ближайшем будущем, что позволит еще более углубить армяно-шведское парламентское сотрудничество.

В завершение дня в честь председателя НС и членов делегации был дан торжественный ужин в предусмотренной для официальных приемов спикера Риксдага Вилле Бонниер, чему предшествовала почти 40-минутная приватная беседа двух спикеров.


Самые читаемые

день

неделя

месяц

    Прогноз погоды
    Ереван

    Влажность: 18%
    Ветер: 1,03 км/ч
    26 C°
     
    25°  16° 
    21.04.2024
    25°  14° 
    22.04.2024
    Опросы

    Считаете ли высокой вероятность вовлечения Ирана в военные действия?