ЕРЕВАН 20 C°
РА ЦБ
  • USD - 396.02 АМД +0,02 EUR - 431.27 АМД +0,27 RUB - 5.71 АМД +0,71 GBP - 490.04 АМД +0,04
  • ЗОЛОТО - - АМД СЕРЕБРО - - АМД ПЛАТИНА - - АМД

Азербайджанцев Карабаха за столом переговоров представляет Алиев: премьер Армении

Азербайджанцы, которые проживали в Карабахе, уже представлены в переговорном процессе по урегулированию карабахского конфликта. Об этом в интервью телеканалу "Шант" сказал премьер-министр Армении Никол Пашинян.

"Я всегда говорил, что могу вести переговоры от имени Армении и не могу вести переговоры от имени Арцаха, так как не являюсь их президентом и не был избран народом Арцаха", - сказал Пашинян. Он подчеркнул, что "народ Арцаха должен представлять тот, кто был им избран".

Что касается так называемой азербайджанской общины Карабаха (этнических азербайджанцев, которые до войны проживали в Карабахе), то, по словам премьера, ее уже за переговорным столом представляет президент Азербайджана Ильхам Алиев. "Они все без исключения - граждане Азербайджана. Они принимают участие в выборах страны. И на сегодня они уже представлены за столом переговоров, поскольку, избрав Ильхама Алиева президентом, уполномочили его представлять их в переговорном процессе", - сказал Пашинян.

Он заявил, что, насколько ему известно, на выборах в Азербайджане они даже организуют территориальные участки, на которых написано, например, "Шушинский регионили "Физулинский регион".

Фактически, таким образом, получается, что эти люди представлены на переговорах, поскольку уполномочили власти Азербайджана представлять их интересы.

 



Другие материалы по этой теме


Самые читаемые

день

неделя

месяц

    Прогноз погоды
    Ереван

    Влажность: 32%
    Ветер: 1,03 км/ч
    20 C°
     
    26°  15° 
    20.04.2024
    26°  16° 
    21.04.2024
    Опросы

    Считаете ли высокой вероятность вовлечения Ирана в военные действия?