ЕРЕВАН 22 C°
РА ЦБ
  • USD - 396.02 АМД +0,02 EUR - 431.27 АМД +0,27 RUB - 5.71 АМД +0,71 GBP - 490.04 АМД +0,04
  • ЗОЛОТО - - АМД СЕРЕБРО - - АМД ПЛАТИНА - - АМД

Нас никто не может напугать угрозой войны: премьер Армении

 

"Честно говоря, не помню, чтобы я был оптимистично настроен в вопросе урегулирования карабахского конфликта, поскольку наоборот, всегда говорил, что война не закончилась", - заявил сегодня во время правительственного часа в парламенте премьер-министр Никол Пашинян.
 
Как передает Aysor.am, по его словам, Азербайджан просто пытается вывести урегулирование карабахского конфликта из конструктивного русла переговоров.
 
"Азербайджан уже длительное время использует этот инструмент. Армения, Вооруженные силы, повышая уровень подготовленности, должны противостоять. Армения и Арцах не хотят войны, но нас никто не может напугать угрозой войны", - сказал Пашинян.
 
Депутат от фракции "Светлая Армения" Арман Бабаджанян поинтересовался, как глава правительства оценивает дипломатические усилия армянской стороны и делается ли на этом поле максимальное.
 
Премьер в ответ заявил, что Армения продолжает дипломатические усилия.
"Наши дипломатические усилия в некоторых направлениях были очень эффективными. Считаю, что наша дипломатия становится все более эффективной", - заявил премьер-министр.

Другие материалы по этой теме


Самые читаемые

день

неделя

месяц

    Прогноз погоды
    Ереван

    Влажность: 20%
    Ветер: 1,54 км/ч
    22 C°
     
    25°  14° 
    17.04.2024
    27°  15° 
    18.04.2024
    Опросы

    Считаете ли высокой вероятность вовлечения Ирана в военные действия?