ЕРЕВАН 6 C°
РА ЦБ
  • USD - 396.02 АМД +0,02 EUR - 431.27 АМД +0,27 RUB - 5.71 АМД +0,71 GBP - 490.04 АМД +0,04
  • ЗОЛОТО - - АМД СЕРЕБРО - - АМД ПЛАТИНА - - АМД

Аббас прогнозирует провал международного форума по Палестине на Бахрейне

Палестинский руководитель Махмуд Аббас заявил в воскресенье о том, что запланированный на 25-26 июня в Манаме (Бахрейн) международный форум по Палестине обречен на провал. Такое мнение он высказал на пресс-конференции в Рамалле, передает ТАСС цо ссылкой на информационный портал Erem News.

"Форум на Бахрейне не будет успешным и не приведет ни к каким результатам, потому что он изначально строится на лжи", - сказал он.

В субботу Белый дом обнародовал экономическую часть плана по урегулированию ближневосточного конфликта, предусматривающую, в частности, инвестиции в Палестину и соседние страны в размере $50 млрд. На эти средства предлагается в течение 10 лет более половины этой суммы предоставить Палестине, в том числе для реализации свыше 100 проектов в инфраструктуре, промышленности, медицине и образовании, остальное планируется инвестировано в экономику Египта, Иордании и Ливана.

Палестинская Национальная администрация отказалась от участия в конференции, которая пройдет под лозунгом "Мир во имя процветания". Уже отвергает его итоги контролирующее сектор Газа движение ХАМАС. Многие арабские страны также решили воздержаться от поездки в Манаму. Об отказе от участия в семинаре уже объявили Ирак и Ливан. Послать свои делегации на него планируют Египет, Иордания, Марокко и ОАЭ.

США и Бахрейн организуют этот форум для обсуждения экономических аспектов готовящейся Вашингтоном "сделки века". В МИД РФ это расценили как "очередную американскую попытку сместить приоритеты региональной повестки дня и навязать альтернативное видение палестино-израильского урегулирования".


Самые читаемые

день

неделя

месяц

    Прогноз погоды
    Ереван

    Влажность: 53%
    Ветер: 3,6 км/ч
    6 C°
     
    20°   
    30.03.2024
    18°   
    31.03.2024
    Опросы

    Считаете ли высокой вероятность вовлечения Ирана в военные действия?