ЕРЕВАН 25 C°
РА ЦБ
  • USD - 396.02 АМД +0,02 EUR - 431.27 АМД +0,27 RUB - 5.71 АМД +0,71 GBP - 490.04 АМД +0,04
  • ЗОЛОТО - - АМД СЕРЕБРО - - АМД ПЛАТИНА - - АМД

Россия и Армения заключили ряд контрактов на форуме "Армия-2019": телеканал "Звезда"

Компании Военно-промышленного комплекса Армения и Россия подписали контракты на Международном военно-техническом форуме "Армия-2019", и планируют заключить еще несколько сделок на поставку продукции военного назначения. Об этом "Звезде" рассказал председатель ВПК Армении Аветик Керобян.

"Техническое сотрудничество развивается сейчас очень динамично, у нас с Россией подписаны и намечаются подписания новых контрактов на поставку продукции военного назначения. Ну и как Военно-промышленный комитет мы занимаемся развитием именно военно-промышленного аспекта этого сотрудничества. У нас есть наработки развития связей, между предприятиями Армении и России, и уже есть конкретные шаги, предпринятые в этом направлении", - цитирует председателя ВПК Армении Аветика Керобяна телеканал "Звезда".

Также Керобян рассказал о продукции, которую Армения привезла на форум в парк "Патриот".  По его словам, на стенде страны представлены четверть компаний ВПК Армении.

"Представлена продукция самого разного спектра: амуниция (военная форма, бронежилеты, военная обувь), огнестрельное оружие, боеприпасы, также представленная совершенно новая техника - тепловизоры, оптика, лазерное и радиолокационное оборудование", - отметил председатель ВПК Армении.

Керобян подчеркнул, что Армения рассматривает форум, как эффективную площадку, где возможно договорится о международном сотрудничестве с разными странами.

"Мы рассматриваем форум "Армия", как наиболее эффективный путь развития военно-технического сотрудничества не только с Российской Федерацией, но и со странами, которые традиционно участвуют в работе этого форума. Обязательно планируем участвовать в будущих редакциях этого форума, и надеемся на дальнейшее развитие формата "Армии"", - сказал Аветик Керобян.

 


Самые читаемые

день

неделя

месяц

    Прогноз погоды
    Ереван

    Влажность: 19%
    Ветер: 2,57 км/ч
    25 C°
     
    29°  17° 
    26.04.2024
    29°  17° 
    27.04.2024
    Опросы

    Считаете ли высокой вероятность вовлечения Ирана в военные действия?