ЕРЕВАН 17 C°
РА ЦБ
  • USD - 396.02 АМД +0,02 EUR - 431.27 АМД +0,27 RUB - 5.71 АМД +0,71 GBP - 490.04 АМД +0,04
  • ЗОЛОТО - - АМД СЕРЕБРО - - АМД ПЛАТИНА - - АМД

Грузия поблагодарила Армению за позицию на международных площадках

© Sputnik / Asatur Yesayants

Десятое заседание межправительственной армяно-грузинской экономической комиссии позволит поднять на более высокий уровень отношения между Арменией и Грузией. Как передает Sputnik Армения, об этом сказала вице-премьер, министр инфраструктуры и регионального развития Майя Цкитишвили в Ереване, во время открытия заседания.

"Благодарю за теплый прием, который почувствовали все члены нашей делегации с момента вступления на территорию Армении. Мы уверены, что сегодняшнее заседание комиссии и существующие отношения между нашими странами будут развиваться продуктивнее", - сказала Цкитишвили.

Она подчеркнула, что по определенным причинам заседание комиссии долгие годы не проводилось. Вице-премьер Грузии уверена, что заседание позволит поднять имеющиеся отношения на еще более высокий уровень, более оперативно решать вопросы по двусторонней повестке.

Цкитишвили поблагодарила от имени правительства Грузии армянские власти за поддержку, оказанную Грузии, а также позицию на международных площадках по важным для Грузии вопросам.

Грузинский вице-премьер уверена, что Армения и Грузия должны наращивать экономическое сотрудничество.

"Бизнес должен стоять рядом с такими комиссиями, только при активном вовлечении бизнеса будет возможен продуктивный диалог и углубление взаимодействия", - сказала Цкитишвили.

Она добавила, что основные аспекты экономики и множество социальных вопросов были обсуждены накануне на уровне экспертов. Цкитишвили подчеркнула, что двусторонние отношения, а также торгово-экономический оборот стран растут, также как и растут инвестиции из Армении в Грузию.

Грузинский вице-премьер также пригласила власти Армении на предстоящий в июле в Батуми первый инвестиционный форум стран Восточного партнерства.


Самые читаемые

день

неделя

месяц

    Прогноз погоды
    Ереван

    Влажность: 34%
    Ветер: 0,51 км/ч
    18 C°
     
    27°  16° 
    19.04.2024
    27°  16° 
    20.04.2024
    Опросы

    Считаете ли высокой вероятность вовлечения Ирана в военные действия?