ЕРЕВАН 5 C°
РА ЦБ
  • USD - 396.02 АМД +0,02 EUR - 431.27 АМД +0,27 RUB - 5.71 АМД +0,71 GBP - 490.04 АМД +0,04
  • ЗОЛОТО - - АМД СЕРЕБРО - - АМД ПЛАТИНА - - АМД

"Рустави-2" извинился за брань в адрес Путина

gazeta.ru

Руководство телеканала "Рустави 2" считает категорически неприемлемым поступок телеведущего Георгия Габуния, выступившего с нецензурной бранью и личностными оскорблениями в адрес российского президента, и обещает принять "соответствующее решение" в отношении автора. Об этом генеральный директор телекомпании "Рустави 2" Ника Гварамия заявил в эфире специального выпуска программы "Акценты недели", сообщает "Новости-Грузия".

Как уже сообщалось, ведущий авторской программы "P.S." в прямом эфире обратился к Владимиру Путину на русском языке, использовав нецензурные выражения. Первые лица Грузии расценили поступок журналиста как "провокационный акт" и "попытку дестабилизации".

"Канал категорически не разделяет ни мнение Габуния, а форму выражения мнения. Я считаю, что это не соответствует как редакционной политике, так и очень высоким стандартам канала, это канал №1 в Грузии… Соответственно, мы обязательно обсудим этот вопрос в рамках саморегуляции и обязательно примем надлежащее решение в отношении автора", — заявил Гварамия.

Гендиректор "Рустави 2" также подчеркнул, что программа "P.S." авторская и тексты Габуния выходят в эфир без согласования с руководством. 


Самые читаемые

день

неделя

месяц

    Прогноз погоды
    Ереван

    Влажность: 56%
    Ветер: 3,09 км/ч
    5 C°
     
    20°   
    30.03.2024
    19°   
    31.03.2024
    Опросы

    Считаете ли высокой вероятность вовлечения Ирана в военные действия?