ЕРЕВАН 16 C°
РА ЦБ
  • USD - 396.02 АМД +0,02 EUR - 431.27 АМД +0,27 RUB - 5.71 АМД +0,71 GBP - 490.04 АМД +0,04
  • ЗОЛОТО - - АМД СЕРЕБРО - - АМД ПЛАТИНА - - АМД

Президент Сингапура: армянская община Сингапура пользуется хорошей репутацией

Премьер-министр Никол Пашинян в правительственной резиденции Сингапура "Истана" встретился с президентом этой страны Халимой Ягоб.

Г-жа Якоб приветствовала официальный визит премьер-министра Республики Армения в Сингапур и отметила, что немногочисленная армянская община Сингапура пользуется хорошей репутацией и полностью интегрировано в местное общество. Президент Сингапура подчеркнула, что результатом этого являются также наличие в центре Сингапура церкви Святого Григора Лусаворича и армянской улицы. "Ваш визит очень важен в контексте укрепления дружественных отношений между нашими странами, а также развития экономических связей", - сказала Халима Якоб, добавив, что Сингапур готов тесно сотрудничать с армянскими партнерами, провести обмен опытом.

Никол Пашинян отметил, что правительство Армении придает большое значение углублению сотрудничества с Сингапуром, и добавил, что обе страны связывают теплые отношения между двумя народами. В качестве примера премьер-министр привел Ашхен Овакимян, создавшую сорт орхидеи "Ванда мисс Джоаким", который стал национальным цветком и государственным символом Сингапура. "Вчера во дворе армянской церкви была открыта скульптура орхидеи "Ванда мисс Джоаким", которая является еще одним свидетельством связи между двумя народами. Мы также с теплотой помним визит первого премьер-министра Сингапура Ли Куан Ю в Армению, который состоялся несколько лет назад", - сказал премьер-министр. Никол Пашинян добавил, что цель визита правительственной делегации Армении - придать новый импульс двусторонним отношениям и сотрудничеству.

Премьер-министр Армении и президент Сингапура обсудили возможности реализации инвестиционных программ, развития торгово-экономических связей, расширения сотрудничества в двустороннем и многостороннем форматах.

Никол Пашинян коснулся происходящих в нашей стране изменений и подчеркнул, что цель правительства - превратить политическую революцию в экономическую, а экономику сделать технологической. В контексте обеспечения прогресса нашей страны премьер-министр посчитал воодушевляющим опыт Сингапура и подчеркнул важность двустороннего сотрудничества.

“У нас есть большой потенциал для сотрудничества, который необходимо полностью реализовать совместными усилиями”, - сказал премьер-министр, добавив, что в результате проводимых в нашей стране реформ создана свободная и прозрачная бизнес-среда, стабильная финансовая и банковская система.

Президент Сингапура выразила поддержку усилиям правительств двух стран, которые будут направлены на развитие и расширение дальнейших связей.

Собеседники отметили важность сотрудничества в рамках международных организаций и коснулись проблем регионального значения.


Самые читаемые

день

неделя

месяц

    Прогноз погоды
    Ереван

    Влажность: 27%
    Ветер: 1,03 км/ч
    16 C°
     
    20°  10° 
    30.03.2024
    20°  10° 
    31.03.2024
    Опросы

    Считаете ли высокой вероятность вовлечения Ирана в военные действия?