ЕРЕВАН 13 C°
РА ЦБ
  • USD - 396.02 АМД +0,02 EUR - 431.27 АМД +0,27 RUB - 5.71 АМД +0,71 GBP - 490.04 АМД +0,04
  • ЗОЛОТО - - АМД СЕРЕБРО - - АМД ПЛАТИНА - - АМД

Президент РА принял группу молодежи из Диаспоры, прибывшую в Армению по программам АВБС

В Резиденции президента Республики 11 июля гостили юноши и девушки, прибывшие в Армению по программам Армянского всеобщего благотворительного союза (АВБС) "Ереванская летняя профессиональная практика" и "Музыкальная Армения". Они встретились с Президентом Республики Арменом Саркисяном. В ходе теплой беседы президент Саркисян ответил на интересовавшие молодых людей вопросы, которые, в частности, касались видения развития Армении, связей с Родиной, личного опыта президента и т.д.

"Нам нужно иметь видение развития: куда мы идем, в каком направлении нужно идти, - сказал президент. Чтобы понять, какую страну мы хотим иметь через 30 или 50 лет, мы должны проанализировать, где будет мир через 30 или 50 лет. Развитие нашей страны должно быть в этом контексте. Следовательно, первым делом мы должны проанализировать, понять, в каком направлении будет двигаться мир. Второе – где мы хотим быть в контексте этого развития. Нужно рассчитать, что нужно сделать, чтобы оказаться в желаемом для нас месте. Это называется видение, но до видения мы должны проанализировать, у нас должна быть цель, - сказал президент. – Иметь видение недостаточно, оно может просто остаться мечтой, если не иметь стратегии, не иметь плана вытекающих из этой стратегии действий, реализация которого приблизит нас к нашему видению.

Чтобы иметь общее видение, Армен Саркисян счел важным диалог: "Каждый из нас имеет своё представление о видении, и очень важно, друг другу передать эти представления, чтобы иметь общее видение. На этом этапе нам нужно вести диалог, мы должны начать обмениваться идеями, учитывать точку зрения как Армении, Арцаха, так и живущих в разных странах мира армян. Это будет видение специально для Армении, которое может отличаться от видения других стран, поскольку наш народ рассеян по миру, и у нас есть своеобразная сеть, которая является громадной ценностью и преимуществом в современном мире. Так что мы должны суметь использовать наше преимущество для достижения успеха в нашей модели, в нашей стратегии". По словам президента, то, что мы имеем, это не просто сеть. Нас объединяют наша идентичность, наша история, наша семья, культура и миссия.

Для продвижения вперед президент Саркисян счел важным зафиксировать успех в ряде отраслей (в том числе, туризм, сельское хозяйство, высокие технологии). "Мы должны постараться иметь наилучший результат, должны постараться быть лучшими".

Обращаясь к молодежи из диаспоры, президент сказал: "Мы в Армении должны сделать все, чтобы вы чувствовали себя здесь, как у себя дома, куда вы можете возвращаться в любое время, работать, вкладывать инвестиции. И для этого нее должно быть препятствий. Рассматривайте Армению, как ваш дом, вашу страну. Но вы должны быть также лучшими гражданами той страны, в которой живете. Так что желаю, чтобы вы не только чувствовали себя здесь, как дома, но также чувствовали себя частичной нашей нации, нашей страны".


Самые читаемые

день

неделя

месяц

    Прогноз погоды
    Ереван

    Влажность: 47%
    Ветер: 2,06 км/ч
    14 C°
     
    27°  15° 
    20.04.2024
    26°  17° 
    21.04.2024
    Опросы

    Считаете ли высокой вероятность вовлечения Ирана в военные действия?