ЕРЕВАН 15 C°
РА ЦБ
  • USD - 396.02 АМД +0,02 EUR - 431.27 АМД +0,27 RUB - 5.71 АМД +0,71 GBP - 490.04 АМД +0,04
  • ЗОЛОТО - - АМД СЕРЕБРО - - АМД ПЛАТИНА - - АМД

ЕАБР желает участвовать в продолжении реконструкции аэропорта "Звартноц"

Евразийский Банк Развития (ЕАБР) заинтересован в финансировании реконструкции аэропорта "Звартноц" Армении. Об этом во время пресс-конференции, посвященной итогам работы ЕАБР в первом полугодии 2019 года, заявил председатель правления Евразийского банка развития Андрей Бельянинов.

"Нам бы очень хотелось принять участие в продолжении реконструкции аэропорта "Звартноц". Там еще есть место для нас", - отметил он.

Текущий инвестиционный портфель ЕАБР в Армении составляет 81,757 млн (общий инвестиционный портфель ЕАБР - почти 4 млрд). В первом полугодии 2019 года объем инвестиций составил 6 млн долларов США, на эту сумму ЕАБР подписал договор с ЗАО "Конверс Банк".

"С точки зрения перспектив мы считаем, что экономика Армении динамично развивается. Мы будем работать с финансовыми учреждениями, которые занимаются финансированием малого и среднего бизнеса. Продолжим работать через них", - отметил Бельянинов.

 Он также подчеркнул, что ЕАБР продолжит работу с "Электрическими сетями Армении". "Это системная работа, способствующая интеграции и развитию собственной экономики", - заявил председатель правления Банка.

Сделки с экспортной торговой компанией "Спайка" и компанией Ucom находятся в процессе рассмотрения. Андрей Бельянинов отказался комментировать процесс, отметив, что ЕАБР не хоронит эти проекты и относится к этому вопросу с оптимизмом. "Хотелось бы, чтобы наш самый строгий контроль повнимательнее посмотрел на эти два проекта", - отметил он.

Напомним, что инвестиционная программа Евразийского банка развития, связанная с компанией "Спайка", была приостановлена в связи с возбужденным в Армении уголовным делом.


Самые читаемые

день

неделя

месяц

    Прогноз погоды
    Ереван

    Влажность: 51%
    Ветер: 1,03 км/ч
    13 C°
     
    27°  16° 
    19.04.2024
    27°  16° 
    20.04.2024
    Опросы

    Считаете ли высокой вероятность вовлечения Ирана в военные действия?