ЕРЕВАН 18 C°
РА ЦБ
  • USD - 396.02 АМД +0,02 EUR - 431.27 АМД +0,27 RUB - 5.71 АМД +0,71 GBP - 490.04 АМД +0,04
  • ЗОЛОТО - - АМД СЕРЕБРО - - АМД ПЛАТИНА - - АМД

Поэту Джулиану Генри Лоуэнфельду вручили российский паспорт

© Михаил Джапаридзе/ТАСС

Американский поэт Джулиан Генри Лоуэнфельд получил российский паспорт. Торжественная церемония состоялась в пятницу в Отделе книжного фонда Государственного исторического музея в пятницу в присутствии министра культуры РФ Владимира Мединского, передает ТАСС.

"Ровно месяц назад президент подписал указ о принятии вас в гражданство России. Это символично, поскольку это произошло буквально через несколько дней после вашего дня рождения и 220-летия со дня рождения Пушкина, и в мире вы известны прежде всего как замечательный переводчик, наверное, лучший переводчик его произведений на английский язык", - сказал Мединский.

Он напомнил, что в России Пушкина называют "солнцем русской поэзии". "Мы очень рады, что благодаря вам это солнце светит и для миллионов англоязычных читателей. Я знаю, какое особое значение в вашей жизни, вашей судьбе имеет Россия. Поэтому то, что вы стали гражданином нашей страны, наверное, вполне закономерно и очень правильно. От всего сердца поздравляю вас с этим событием", - добавил министр культуры РФ.

Паспорт американскому поэту вручила начальник отдела паспортной работы и регистрационного учета населения Управления по вопросам миграции ГУ МВД России по Москве, подполковник полиции Наталья Ершова. Во время церемонии прозвучал гимн РФ.


Самые читаемые

день

неделя

месяц

    Прогноз погоды
    Ереван

    Влажность: 42%
    Ветер: 3,09 км/ч
    18 C°
     
    29°  17° 
    27.04.2024
    29°  16° 
    28.04.2024
    Опросы

    Считаете ли высокой вероятность вовлечения Ирана в военные действия?