ЕРЕВАН 5 C°
РА ЦБ
  • USD - 396.02 АМД +0,02 EUR - 431.27 АМД +0,27 RUB - 5.71 АМД +0,71 GBP - 490.04 АМД +0,04
  • ЗОЛОТО - - АМД СЕРЕБРО - - АМД ПЛАТИНА - - АМД

Никол Пашинян: талантливые генералы побеждают без войны

Армения – миролюбивая страна, и главным гарантом мира являются наши ВС, наша армия. Об этом заявил на церемонии вручения дипломов выпускникам военно-учебных заведений в административном комплексе Министерства обороны Армении 22 июля премьер-министр Никол Пашинян, передает News.am.

Он, в частности, отметил: "Какой нам нужен мир? Китайская военная стратегия гласит о том, что талантливые генералы побеждают без войны. Хочу сказать, что нам нужен именно такой мир. Нам необходимы такие ВС, такое государство, такое общество, чтобы все потенциальные противники поняли, что война с нами не имеет смысла, что ее последствие одно – поражение всех наших врагов и противников, безоговорочная победа Армении, ее народа и Вооруженных сил.

Все мы, независимо от того, какую форму носим, являемся солдатами, преданными этим победам. Каждый из нас, от передовой до здания парламента и Правительства, должен служить данной миссии. Все мы, независимо от пагонов, которые носим, прежде всего, носим погоны, возложенные на плечи нашего народа, наших предков, наших поколений".


Самые читаемые

день

неделя

месяц

    Прогноз погоды
    Ереван

    Влажность: 56%
    Ветер: 0 км/ч
    5 C°
     
    21°  10° 
    30.03.2024
    19°   
    31.03.2024
    Опросы

    Считаете ли высокой вероятность вовлечения Ирана в военные действия?