ЕРЕВАН 18 C°
РА ЦБ
  • USD - 396.02 АМД +0,02 EUR - 431.27 АМД +0,27 RUB - 5.71 АМД +0,71 GBP - 490.04 АМД +0,04
  • ЗОЛОТО - - АМД СЕРЕБРО - - АМД ПЛАТИНА - - АМД

ЕС готовит пакет помощи Ирландии для компенсации ущерба от "жесткого" Brexit

shutterstock/vostock-photo

Европейская комиссия разрабатывает пакет помощи для Ирландии в размере нескольких миллиардов фунтов стерлингов для компенсации экономического ущерба в случае выхода Великобритании из Евросоюза без соглашения об условиях Brexit. Об этом, как передает ТАСС, сообщила газета The Times со ссылкой на источники в Евросоюзе.

По данным газеты, в ЕС готовы "потратить столько, сколько будет необходимо", чтобы помочь ирландскому правительству справиться с проблемами в сфере торговли, которые могут возникнуть в случае выхода Великобритании из объединения без сделки с Брюсселем. Точная сумма при этом не называется.

9 июля правительство Ирландии представило обновленную версию плана действий, направленного на минимизацию негативного эффекта от Brexit при различных сценариях. В преамбуле документа, в частности, указано, что выход без сделки станет "беспрецедентным событием для Ирландии", создаст "огромные сложности для национальной экономики, спровоцирует нарушения товарооборота между севером и югом Ирландии, а также между Ирландией и Великобританией". Отмечается, что в первый год Brexit без сделки обойдется бюджету страны в €6,5 млрд.

Другие материалы по этой теме


Самые читаемые

день

неделя

месяц

    Прогноз погоды
    Ереван

    Влажность: 45%
    Ветер: 3,6 км/ч
    18 C°
     
    29°  17° 
    27.04.2024
    29°  16° 
    28.04.2024
    Опросы

    Считаете ли высокой вероятность вовлечения Ирана в военные действия?