ЕРЕВАН 22 C°
РА ЦБ
  • USD - 396.02 АМД +0,02 EUR - 431.27 АМД +0,27 RUB - 5.71 АМД +0,71 GBP - 490.04 АМД +0,04
  • ЗОЛОТО - - АМД СЕРЕБРО - - АМД ПЛАТИНА - - АМД

Трамп рассказал об "очень позитивной переписке" с Северной Кореей

golos-ameriki.ru

Тем временем Пхеньян предупредил, что совместные учения США и Южной Кореи поставят переговоры по ядерной проблеме под угрозу, передает golos-ameriki.

Президент США Дональд Трамп заявил в понедельник, что его администрация в последнее время ведет "очень позитивную переписку" с Северной Кореей, с которой Вашингтон пытается перезапустить переговоры, направленные на прекращение северокорейской ядерной программы.

"В последнее время велась переписка. Очень позитивная переписка с Северной Кореей", – сказал президент журналистам в Белом доме, не ответив на вопросы о том, имеется ли в виду переписка между ним и северокорейским лидером Ким Чен Ыном. "Когда они будут готовы, мы будем готовы", – добавил Трамп.

Северная Корея на прошлой неделе предупредила, что, если США нарушат обещание не проводить совместные военные учения с Южной Кореей, это поставит ядерные переговоры под угрозу.

Госсекретарь Майк Помпео настаивает, что учения нельзя расценивать как нарушение договоренностей между Трампом и Ким Чен Ыном. Высокопоставленный представитель властей Южной Кореи заявил, что совместные учения пройдут в следующем месяце, как и было запланировано.


Самые читаемые

день

неделя

месяц

    Прогноз погоды
    Ереван

    Влажность: 27%
    Ветер: 1,03 км/ч
    22 C°
     
    27°  15° 
    25.04.2024
    29°  17° 
    26.04.2024
    Опросы

    Считаете ли высокой вероятность вовлечения Ирана в военные действия?