ЕРЕВАН 16 C°
РА ЦБ
  • USD - 396.02 АМД +0,02 EUR - 431.27 АМД +0,27 RUB - 5.71 АМД +0,71 GBP - 490.04 АМД +0,04
  • ЗОЛОТО - - АМД СЕРЕБРО - - АМД ПЛАТИНА - - АМД

Зограб Мнацаканян и Арчил Талаквадзе обсудили вопросы безопасности

Находящийся с официальным визитом в Грузии министр иностранных дел Зограб Мнацаканян и возглавляемая им делегация встретились 25 июля со спикером парламента Грузии Арчилом Талаквадзе. На встрече также присутствовали вице-спикер парламента Грузии, руководитель группы дружбы Грузия-Армения Георгий Вольский, председатель комитета по внешним связям парламента Софио Кацарава, члены группы дружбы Грузия-Армения Руслан Погосян и Самвел Манукян.

Как сообщает "Арменпресс" со ссылкой на пресс-службу МИД Армении, выразив благодарность за теплый прием, министр Мнацаканян подтвердил приверженность Армении дальнейшему укреплению армяно-грузинских многовековых дружеских отношений. В этом контексте Зограб Мнацаканян и Арчил Талаквадзе выразили удовлетворение активной ролью парламентской дипломатии как эффективной платформы, созданной между законодательными органами Армении и Грузии.

Министр иностранных дел Армении и глава грузинского парламента также отметили важность регулярных встреч комиссий, действующих в парламентах двух стран.

Собеседники особо подчеркнули важную роль армянской общины Грузии в общественно-политической жизни страны, а также сближение двух соседних и дружественных народов и государств.

Зограб Мнацаканян и Арчил Талаквадзе обменялись мнениями по вопросам региональной стабильности и безопасности. Министр иностранных дел Армении представил принципиальную позицию и подходы Армении в нагорно-карабахском мирном процессе, подчеркнув приоритетность создания соответствующей атмосферы для продвижения мирного процесса.

В конце встречи министр Мнацаканян сделал запись в Книге почетных гостей парламента Грузии.


Самые читаемые

день

неделя

месяц

    Прогноз погоды
    Ереван

    Влажность: 27%
    Ветер: 0,51 км/ч
    16 C°
     
    20°  10° 
    30.03.2024
    20°  10° 
    31.03.2024
    Опросы

    Считаете ли высокой вероятность вовлечения Ирана в военные действия?