ЕРЕВАН 7 C°
РА ЦБ
  • USD - 396.02 АМД +0,02 EUR - 431.27 АМД +0,27 RUB - 5.71 АМД +0,71 GBP - 490.04 АМД +0,04
  • ЗОЛОТО - - АМД СЕРЕБРО - - АМД ПЛАТИНА - - АМД

Ситуация с армянскими туристами в Египте напряженная: директор туристической компании

Depositphotos

На данный момент ситуация с армянскими туристами в Египте довольно напряженная, поскольку сегодня оттуда в Армению должно было вернуться порядка 100 граждан, однако им этого сделать не удалось, передает News.am.

Об этом на встрече с журналистами 25 июля заявила официальный представитель египетской авиакомпании "Air Cairo" в Армении, директор туристической компании "Анрива Тур" Рипсиме Стамбулян, комментируя ситуацию из-за отмены рейса Хургада – Ереван по вине туроператора "A&R tour". При этом, по ее словам, в ереванском аэропорту "Звартноц" также было зафиксировано большое количество граждан, ожидающих вылета в Египет. "Люди должны были отправиться на отдых, но так и не смогли вылететь", - отметила Стамбулян. 

Она подчеркнула, что из-за деятельности данной компании число пострадавших граждан может существенно возрасти, поскольку среди отдыхающих есть люди, которые вылетели на отдых на 10-14 дней. При этом представитель египетской авиакомпании отметила, что их последующее возвращение на родину – довольно проблемный вопрос. "На данный момент будущее 160 человек, которые вылетели в Хургаду два дня назад, также неизвестно. По предварительным данным число пострадавших граждан может достичь 400 человек. В их числе и те, кто не вылетел, не смог вернуться, и те, чей отпуск завершится через несколько дней", - пояснила директор туристической компании.

Директор туркомпании "Скайтур" Александр Миракян отметил, что вопрос о возвращении граждан Армении из Египта на родину – вопрос государственного значения. По его словам, речь идет об обеспечении безопасности граждан Армении. 


Самые читаемые

день

неделя

месяц

    Прогноз погоды
    Ереван

    Влажность: 57%
    Ветер: 1,54 км/ч
    7 C°
     
    16°   
    29.03.2024
    20°   
    30.03.2024
    Опросы

    Считаете ли высокой вероятность вовлечения Ирана в военные действия?