ЕРЕВАН 14 C°
РА ЦБ
  • USD - 396.02 АМД +0,02 EUR - 431.27 АМД +0,27 RUB - 5.71 АМД +0,71 GBP - 490.04 АМД +0,04
  • ЗОЛОТО - - АМД СЕРЕБРО - - АМД ПЛАТИНА - - АМД

Фильм о Геноциде армян номинирован на премию "Эмми"

Документальная кинолента "Намерение уничтожить" (Intent to Destroy) режиссера Джо Берлингера о Геноциде армян номинирована на престижную премию "Эмми" в категории "Выдающийся исторический документальный фильм", сообщает Sputnik Армения со ссылкой на газету Asbarez.

Полнометражный документальный фильм, основанный на исследовании кинокартины Терри Джорджа "Обещание" (The Promise) и направленный против кампании по отрицанию Геноцида армян, вышел в широкий прокат 10 ноября в Нью-Йорке в рамках международного кинофестиваля Трайбека. В октябре 2017 года победил в номинации "Лучший документальный фильм" на кинофестивале в Лос-Анджелесе.

"Этот фильм заслуживает победы на "Эмми" не только как блестящее повествование, но и мощный удар по отрицанию геноцида", - сказал исполнительный директор Армянского национального комитета Америки Арам Ампарян, представляя фильм в июле 2018 года на Смитсоновском фольклорном фестивале в Вашингтоне,.

Фильм "Намерение уничтожить" рассказывает о событиях, которые происходили в Османской империи 102 года назад, о жертвах Геноцида и их потомках, по сей день борющихся за признание совершенного против армян преступления Соединенными Штатами и другими странами. В фильме Берлингер беседует с историками, учеными и известными кинематографистами. Режиссер подчеркивает: Геноцид армян в Османской империи породил новые преступления против человечества.

Музыку к фильму написал всемирно известный музыкант, фронтмен культовой рок-группы System of a Down Серж Танкян. Об Intent to Destroy: Death, Denial & Depiction он в своем Instagram написал, что это один из самых сильных фильмов, которые видел за последнее время.




Самые читаемые

день

неделя

месяц

    Прогноз погоды
    Ереван

    Влажность: 28%
    Ветер: 0,51 км/ч
    13 C°
     
    16°   
    29.03.2024
    20°   
    30.03.2024
    Опросы

    Считаете ли высокой вероятность вовлечения Ирана в военные действия?