ЕРЕВАН 15 C°
РА ЦБ
  • USD - 396.02 АМД +0,02 EUR - 431.27 АМД +0,27 RUB - 5.71 АМД +0,71 GBP - 490.04 АМД +0,04
  • ЗОЛОТО - - АМД СЕРЕБРО - - АМД ПЛАТИНА - - АМД

Глава МИД Арцаха провел встречу с лидером Австралийской партии зеленых

30 июля возглавляемая министром иностранных дел Масисом Маиляном делегация Республики Арцах в столице Австралии Канберре, в здании Федерального парламента, встретилась с членом Сената, лидером Австралийской партии зеленых Ричардом Ди Натале. Об этом сообщает пресс-служба МИД Республики Арцах.

Масис Маилян высоко оценил принятое в декабре 2017 г. решение Австралийской партии зеленых штата Новый Южный Уэльс о включении в свою программу признания права народа Республики Арцах на самоопределение. Глава МИД подчеркнул, что международное признание Арцаха является одним из приоритетов внешней политики республики и  играет ключевую роль в полноценной реализации народом Арцаха своих фундаментальных прав и свобод и установлении стабильности и долгосрочного мира в регионе.

В свою очередь сенатор Ди Натале выразил благодарность Масису Маиляну за предоставленную  возможность получить информацию о ситуации в Арцахе и регионе из первых рук. Он подчеркнул, что для Австралийской партии зеленых продвижение права на самоопределение  в сфере внешней политики занимает ключевое место.

На встрече были отмечены достижения в процессе развития международного сотрудничества Арцаха, обсуждены новые возможности в этой сфере.  

Во встрече приняли участие также  депутат Национального Собрания Республики Арцах Давид Ишханян,  Постоянный представитель Республики Арцах в Австралии Кайлар Микаелян и исполнительный директор Австралийского Комитета «Ай Дат»  Айк Кайсерян.


Самые читаемые

день

неделя

месяц

    Прогноз погоды
    Ереван

    Влажность: 27%
    Ветер: 1,03 км/ч
    15 C°
     
    20°  10° 
    30.03.2024
    20°  10° 
    31.03.2024
    Опросы

    Считаете ли высокой вероятность вовлечения Ирана в военные действия?