ЕРЕВАН 5 C°
РА ЦБ
  • USD - 396.02 АМД +0,02 EUR - 431.27 АМД +0,27 RUB - 5.71 АМД +0,71 GBP - 490.04 АМД +0,04
  • ЗОЛОТО - - АМД СЕРЕБРО - - АМД ПЛАТИНА - - АМД

Здесь нет гостей, здесь все у себя дома: Бако Саакян

На торжественной церемонии открытия 7-ых Всеармянских летних игр с приветственным словом выступил президент Республики Арцах Бако Саакян. В своем приветствии он, в частности, сказал:

"Сегодня знаменательный день в жизни Арцаха. Впервые Всеармянские летние игры проводятся в нашей республике.

В Степанакерте находятся многочисленные спортсмены и тренеры из Армении, Арцаха и Диаспоры, болельщики и просто люди, которые любят спорт. Здесь нет гостей, здесь все у себя дома, в своем родном очаге. Добро пожаловать в Арцах!

У армянского народа подчеркнутое отношение к спорту. Еще в древние времена в Армении организовывались общенародные игры, а армянские спортсмены принимали участие в разных спортивных соревнованиях, в том числе в Олимпийский играх античности, о чем свидетельствуют сохранившиеся исторические документы.

Всеармянские игры по своему характеру можно назвать важным звеном, связующим наше спортивное прошлое, настоящее и будущее.

Решение о проведении в Арцахе 7-ых Всеармянских летних игр было принято в 2016 году после апрельской войны, что очень символично. Это своеобразный ответ на агрессию и насилие. Спорт, будучи олицетворением силы, воли, организованности и единства, в то же время является антиподом ненависти и вражды. Он не знает границ и препятствий, объединяет разные нации и страны.

В нашем случае это также хороший стимул для последовательного укрепления триединства Армения - Арцах - Диаспора.

Наши сестры и братья, проживающие по воле судьбы в разных частях света, получат в рамках этого мероприятия возможность ознакомиться со своей родиной, пообщаться друг с другом, наладить новые и дружественные связи, зарядиться положительной энергией от родной земли, став более консолидированными, сильными и непобедимыми.

Именно в этом состоит сила нашего народа, нашего единства, смысл наших побед. Так было и будет впредь.

Для надлежащего проведения игр была осуществлена большая и масштабная работа, и я хочу выразить признательность всем тем, кто не пожалел сил для воплощения в жизнь этого проекта. Дорогие соотечественники!

Вновь приветствую всех участников 7-ых Всеармянских летних игр и желаю больших успехов. Уверен, что эти дни превратятся в большой спортивный праздник, подарив нам интересные моменты и оставив неизгладимый след в наших сердцах.

Вне зависимости от результатов в этих играх не будет проигравших. Победит весь наш народ, победит наше единство, наша воля и наша решительность.

Да здравствует наш народ! Да здравствуют Армения, Арцах и все армянство!"


Самые читаемые

день

неделя

месяц

    Прогноз погоды
    Ереван

    Влажность: 56%
    Ветер: 3,09 км/ч
    5 C°
     
    20°   
    30.03.2024
    19°   
    31.03.2024
    Опросы

    Считаете ли высокой вероятность вовлечения Ирана в военные действия?