ЕРЕВАН 5 C°
РА ЦБ
  • USD - 396.02 АМД +0,02 EUR - 431.27 АМД +0,27 RUB - 5.71 АМД +0,71 GBP - 490.04 АМД +0,04
  • ЗОЛОТО - - АМД СЕРЕБРО - - АМД ПЛАТИНА - - АМД

Конституционная ассамблея Венесуэлы лишила иммунитета четырех оппозиционных парламентариев

Конституционная ассамблея (КА) Венесуэлы постановила лишить парламентского иммунитета четырех депутатов контролируемой оппозицией Национальной ассамблеи Боливарианской Республики "за измену родине". Об этом сообщило в понедельник государственное телевидение страны, передает ТАСС.

Ранее Верховный суд Венесуэлы направил запрос в КА с требованием лишить депутатской неприкосновенности и санкционировать обыски в офисах и домах Хосе Герры, Томаса Гуанипы и Хуана Пабло Гарсии. Им предъявляются обвинения в "измене, узурпации полномочий, публичном подстрекательстве к мятежу, нарушении законов и насилии". Также по подозрению в причастности к попытке совершить государственный переворот иммунитета был лишен оппозиционер Рафаэль Гусман.

В мае КА, которая была созвана по инициативе президента страны Николаса Мадуро без проведения референдума в июле 2017 года, лишила защиты от судебного преследования 15 депутатов парламента. Они обвиняются в измене родине, преступном сговоре, мятеже, узурпации полномочий, публичном призыве к несоблюдению законов и разжигании ненависти.


Самые читаемые

день

неделя

месяц

    Прогноз погоды
    Ереван

    Влажность: 52%
    Ветер: 4,12 км/ч
    5 C°
     
    20°   
    30.03.2024
    19°   
    31.03.2024
    Опросы

    Считаете ли высокой вероятность вовлечения Ирана в военные действия?