ЕРЕВАН 14 C°
РА ЦБ
  • USD - 396.02 АМД +0,02 EUR - 431.27 АМД +0,27 RUB - 5.71 АМД +0,71 GBP - 490.04 АМД +0,04
  • ЗОЛОТО - - АМД СЕРЕБРО - - АМД ПЛАТИНА - - АМД

Премьер Армении принял директора департамента Среднего Востока и Центральной Азии МВФ

Премьер-министр Армении Никол Пашинян принял 20 августа директора департамента Среднего Востока и Центральной Азии Международного валютного фонда (МВФ) Джихада Азура. На встрече присутствовала также постоянный представитель МВФ в Армении Юлия Устюгова.

Премьер-министр отметил, что между Арменией и МВФ налажено эффективное сотрудничество, и правительство заинтересовано в его развитии. По словам Никола Пашиняна, у Армении есть амбициозная повестка реформ в различных сферах, и в этом процессе важное значение имеет содействие международных партнеров, в том числе и МВФ.

Директор департамента Среднего Востока и Центральной Азии МВФ высоко оценил сотрудничество с правительством Армении и подчеркнул, что Армения является надежным партнером для МВФ. Джихад Азур отметил, что МВФ готов помочь правительству Армении в рамках взаимовыгодного сотрудничества по линии достижения успеха в реформах и по программам, нацеленным на экономический прогресс страны.

Говоря об экономических приоритетах Армении, премьер-министр отметил, что целью правительства является формирование нацеленной на экспорт и основанной на технологиях экономики. По просьбе гостя премьер-министр коснулся шагов и мероприятий, реализуемых по линии изменений структуры экономики, борьбы с коррупцией, реформ в судебно-правовой сфере и системе государственного управления, улучшения инвестиционного климата, а также развития инфраструктур и другим направлениям. Джихад Азур отметил, что МВФ поддерживает усилия правительства Армении по реформированию экономики страны.

Премьер-министр Республики Армения и директор департамента Среднего Востока и Центральной Азии МВФ обменялись мнениями о концепции долгосрочных стратегий развития. 


Самые читаемые

день

неделя

месяц

    Прогноз погоды
    Ереван

    Влажность: 51%
    Ветер: 3,6 км/ч
    14 C°
     
    26°  16° 
    21.04.2024
    24°  15° 
    22.04.2024
    Опросы

    Считаете ли высокой вероятность вовлечения Ирана в военные действия?