ЕРЕВАН 13 C°
РА ЦБ
  • USD - 396.02 АМД +0,02 EUR - 431.27 АМД +0,27 RUB - 5.71 АМД +0,71 GBP - 490.04 АМД +0,04
  • ЗОЛОТО - - АМД СЕРЕБРО - - АМД ПЛАТИНА - - АМД

Путин и Макрон обсудили карабахский конфликт

Reuters

Переговоры между президентами России и Франции Владимиром Путиным и Эммануэлем Макроном продолжались до полуночи. Об этом сказал журналистам пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков.

"Беседа действительно получилась и в формате "с глазу на глаз", и с участием двух делегаций. Также у двух министров иностранных дел по линии помощников по международным делам отдельные контакты осуществлялись, пока президенты общались друг с другом", - добавил официальный представитель российского президента. 

По его словам, переговоры по содержанию оказались весьма насыщенными, а диалог двух лидеров был конструктивным и доверительным.

Также лидеры двух стран обменялись мнениями по сирийской ситуации, обсудили ряд других региональных конфликтов – в Карабахе, на Балканах.

"Переговоры были позитивные - это не значит, что собеседники соглашались друг с другом, но они достаточно последовательно демонстрировали свою политическую волю обсуждать все моменты, по которым у них есть совпадение мнений и по которым нет совпадения", - заключил Песков, пишет КП.

Напомним: Путин и Макрон являются президентами двух стран-сопредседателей МГ ОБСЕ, в рамках которой идет процесс карабахского урегулирования.

 


Самые читаемые

день

неделя

месяц

    Прогноз погоды
    Ереван

    Влажность: 82%
    Ветер: 0,51 км/ч
    10 C°
     
    26°  16° 
    21.04.2024
    24°  14° 
    22.04.2024
    Опросы

    Считаете ли высокой вероятность вовлечения Ирана в военные действия?