ЕРЕВАН 23 C°
РА ЦБ
  • USD - 396.02 АМД +0,02 EUR - 431.27 АМД +0,27 RUB - 5.71 АМД +0,71 GBP - 490.04 АМД +0,04
  • ЗОЛОТО - - АМД СЕРЕБРО - - АМД ПЛАТИНА - - АМД

Считаем Вас другом демократии Армении: Пашинян провел прощальную встречу с Петром Свитальским

Премьер-министр Армении Никол Пашинян 21 августа принял руководителя делегации Европейского союза в Республики Армения, посла Петра Свитальского, который завершает свою дипломатическую миссию в нашей стране.

Премьер-министр высоко оценил дипломатическую деятельность посла Свитальского в развитии отношений Армения-Евросоюз и отметил важность его активного участия в демократических процессах в нашей стране. "Хочу поблагодарить Вас за проделанную работу во время пребывания в должности и за поддержку процесса реформ в Армении, что было весьма важно и эффективно. Мы считаем Вас другом Армении, демократии Армении, правительства Армении и армянского народа. После революции повестка взаимоотношений Армении и ЕС весьма значительна: ЕС является надежным и важным партнером для Армении, для наших реформ, и я уверен, что двустороннее взаимодействие со временем станет более и более эффективным", - сказал Никол Пашинян.

Посол ЕС в Армении Петр Свитальский поблагодарил премьер-министра за высокую оценку и отметил, что для него было большой честью осуществлять дипломатическую миссию в Армении. "Работа в статусе посла ЕС в Армении была важным испытанием и в профессиональном, и в личном плане. Для ЕС сотрудничество с Арменией также является важным и эффективным , и ЕС продолжит содействие Армении в продвижении, успешной реализации реформ", - отметил Петр Свитальский.

Собеседники обменялись мнениями о повестке отношений Армения-ЕС, коснулись динамики развития двусторонних отношений после бархатной революции, совместных программ и инициатив.


Самые читаемые

день

неделя

месяц

    Прогноз погоды
    Ереван

    Влажность: 27%
    Ветер: 2,57 км/ч
    22 C°
     
    27°  16° 
    19.04.2024
    27°  16° 
    20.04.2024
    Опросы

    Считаете ли высокой вероятность вовлечения Ирана в военные действия?