ЕРЕВАН 20 C°
РА ЦБ
  • USD - 396.02 АМД +0,02 EUR - 431.27 АМД +0,27 RUB - 5.71 АМД +0,71 GBP - 490.04 АМД +0,04
  • ЗОЛОТО - - АМД СЕРЕБРО - - АМД ПЛАТИНА - - АМД

СНБ Армении обнаружила двух граждан Индии, разыскиваемых за совершение теракта

Служба национальной безопасности Республики Армения в рамках осуществления своих функций по борьбе с преступностью и международным терроризмом в результате оперативно-розыскных мероприятий, предпринятых на основе информации, полученной из Национального центрального бюро Интерпола Полиции РА, обнаружила 2 граждан Индии, находящихся в розыске за совершение теракта.

Об этом сообщает "Арменпресс" со ссылкой на пресс-службу СНБ Армении.

8 августа 2019 г. эти лица рейсом Стамбул - Ереван прибыли в Ереван. В тот же день, спустя несколько часов после получения запроса из международного розыска Интерпола, в результате оперативно-розыскных мероприятий, предпринятых сотрудниками СНБ РА, один из вышеуказанных граждан Индии был обнаружен и подвергнут приводу. Выяснилось, что последний обвиняется в совершении ряда тяжких преступлений (в том числе теракта, убийств) по различным статьям УК Индии. Его спутник, который также разыскивается правоохранительными органами Индии за терроризм, убийство и другие преступления, 14 августа также был задержан при попытке пересечения Баграташенского КПП.

Оба гражданина Индии арестованы.

Уведомление: подозреваемый или обвиняемый в предполагаемом преступлении считается невиновным, пока его вина не доказана вступившим в законную силу приговором суда в порядке, установленном уголовно-процессуальным кодексом РА.


Самые читаемые

день

неделя

месяц

    Прогноз погоды
    Ереван

    Влажность: 30%
    Ветер: 1,54 км/ч
    20 C°
     
    27°  16° 
    19.04.2024
    27°  16° 
    20.04.2024
    Опросы

    Считаете ли высокой вероятность вовлечения Ирана в военные действия?