ЕРЕВАН 10 C°
РА ЦБ
  • USD - 396.02 АМД +0,02 EUR - 431.27 АМД +0,27 RUB - 5.71 АМД +0,71 GBP - 490.04 АМД +0,04
  • ЗОЛОТО - - АМД СЕРЕБРО - - АМД ПЛАТИНА - - АМД

Именно от Арцаха зависит экологическая безопасность Армении: Давид Бабаян - Ара Папяну

Сравнивать проблему Амулсара и Арцах может только человек неграмотный, нездоровый или предатель. Об этом заявил заместитель главы аппарата президента Арцаха - начальник Главного информационного управления аппарата президента Давид Бабаян, комментируя NEWS.am заявление армянского политолога Ара Папяна.

"Сегодня наткнулся в Фейсбук на запись Ара Папяна, в которой он утверждает, что проблема Амулсара наиважнейшая для армянского народа. По мнению Папяна, без Арцаха армянский народ проживет, а без воды – нет. Подобного рода заявления могут себе позволить три категории людей – не располагающие достаточными знаниями, чтобы судить о проблемах такой важности, люди с психическими расстройствами и люди, подрывающие армянскую государственность", - подчеркнул Давид Бабаян.

"Не хотел бы причислять Папяна к какой-либо из перечисленных категорий, просто очень хочу надеяться, что у него просто не хватает знаний. Чтобы восполнить этот пробел, повторю то, что говорится, и сам я повторяю уже двадцать лет – у армянского народа четыре наиважнейших проблемы – Арцах, спасение Севана, поддержание национальной идентичности и международное признание Геноцида. Две из этих проблем взаимосвязаны, это Арцах и Севан. Именно от Арцаха зависит экологическая безопасность Армении. В контексте сказанного особую важность имеет Карвачарский район, здесь берут начало Арпа и Воротан, питающие Севан, и именно этот район обеспечивает 85% водных ресурсов бывшей НКАО. Игнорирование важности этого факта могут опять люди перечисленных ранее трех категорий. И очень важно помнить, что подобные попытки могут стать катастрофой для армянского народа", - заключил Давид Бабаян.


Самые читаемые

день

неделя

месяц

    Прогноз погоды
    Ереван

    Влажность: 58%
    Ветер: 1,54 км/ч
    10 C°
     
    28°  15° 
    25.04.2024
    29°  17° 
    26.04.2024
    Опросы

    Считаете ли высокой вероятность вовлечения Ирана в военные действия?